фото

Своя теплица открывает перед владельцем новые возможности. Теперь можно начать сезон раньше и закончить его позже, не только получить ранние огурцы и помидоры к семейному столу, но и продлить плодоношение.

В теплице можно вырастить более требовательные к теплу сорта и культуры. Например, замечательные сладкие перцы голландской селекции, которым в открытом грунте обычно не хватает тепла, или, скажем, дыни.

Теплица позволяет не только бесперебойно снабжать семейный стол витаминами, но и получить прибыль от продажи выращенной продукции. На продажу выгодно выращивать цветы на срез, декоративные растения, рассаду, укроп, салат, петрушку, клубнику, редис. Когда на них поднимается спрос, всем известно!

Для постоянной розничной продажи эксперты рекомендуют заняться выращиванием зеленных культур, на которые спрос есть всегда. Если договорится с владельцами ресторанов, кафе о прямых поставках, то ассортимент зеленных можно расширить. Правильно составленный культурооборот позволяет с выгодой использовать посадочные площади даже небольшой теплицы.

А под стеллажами теплицы, где обычно место пустует, можно выращивать шампиньоны. Эти грибы могут расти в условиях низкой освещенности или при отсутствии света. Все, что вам будет нужно – приобрести компостный мицелий для выращивания шампиньонов и поддерживать определенный температурный режим и влажность.

фото: gipsalebastr.ru