Сегодня поведаем вам легкий способ борьбы с пнями и обрубками деревьев на участке.

Как же жалко людей, которые днями изматывают себя в борьбе с пнями на своих участках. Признаюсь честно, сам, когда то занимался таким «садомазохизмом», пока не пришел старый сосед и не поведал мне одну страшную тайну.

Как оказалось, спешить корчевать свежесрубленные пни не нужно, но и дожидаться когда они сами сгниют нет никакого смысла. Необходимо сделать следующее: купить в сельскохозяйственном магазине немного селитры (только не бойтесь, ничего взрывать мы не будем), потом делаем в наших пнях несколько отверстий, ручной или же электрической дрелью, желательно дыры делать поглубже и покрупнее.

После этого засыпаем селитру в отверстия до полного наполнения и закупориваем деревянными, пластиковыми или же бумажными пробками. Важно, чтобы пни были свежие, потому что селитра попадает в клетки вместе с древесными соками.

Приблизительно через 3-6 месяцев можно начинать основной прием: разводим на подготовленном пне небольшой костерок, чтобы тот начал гореть. Попивая чаек, наблюдаем, как наши пни сгорают до последнего корешка.

Хочу сразу предупредить, способ не подходит для торфяников, потому что сгорят не только пни, но и близлежащие строения.

Удачи!