фото

Дачный сезон 2014 года подошел к завершению. Урожай собран, переработан и заложен на хранение. Сад и огород подготовлены к зимовке. Пора подвести итоги.

Всегда радует хороший урожай, всегда приятно видеть добрые плоды своего труда. Особенное удовольствие испытываешь, когда применил новую технологию, новые сорта, и в результате этого впервые получил хороший результат там, где раньше терпел неудачи.

На общем фоне успехов, конечно, бывают и огорчения: где-то что-то не получилось... Не расстраивайтесь: надо просто найти причину поражения и устранить ее. Если вы вели в течение года записи, они вам обязательно помогут разобраться.

Сейчас, когда времени у садоводов стало больше, полезно заняться повышением своей квалификации, читая специальную литературу, занимаясь на курсах, а также обмениваясь опытом. Рубрика «Земля-кормилица» приглашает садоводов и огородников обсудить итоги дачного сезона 2014, поделиться своим опытом, рассказать о своих проблемах, - попробуем вместе поискать решение.

Свои письма, вопросы, пожелания и комментарии вы можете направлять на наш почтовый адрес, а также оставлять на нашем сайте.