Начальник отдела ГО МЧС Дальнереченской городской администрации А.И. Гуль перед приездом губернатора О.Н. Кожемяко 9 июля в «молчанку» с журналистом играл, руки «чесал», да так старательно, до кровоподтёков обеих рук у журналиста Набоковой. Спрашивается, для чего? Чтобы журналист не мог писать, снимать видео, фотографировать, выполнять свой журналистский долг и никогда больше не писал разоблачительные статьи о деяниях власти?
Шаман из Якутска Александр Габышев, который пешком через всю Россию идет в Москву «изгнать злого духа Путина из Кремля», собрал массовый митинг в Чите.