Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (923)от 23 ноября 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Слугам ода от народа
Николай ИВАНОВСКИЙ
МЭРИИ ВЛАДИВОСТОКА ПОСВЯЩАЕТСЯ
Ну и выдалась зима, можно всем сойти с ума –
В городе – одни тревоги! Где хозяин, где дороги?!
Люди в пробках день и ночь, кто сумеет им помочь? Премьер, вперед! труба зовет!
Подборка текстов А.Н.
При строительстве трубопровода ВСТО под руководством Семена Вайнштока было похищено не менее $4 млрд. Криминал-вертикаль
Владимир Рыжков
Кошмарная череда российских новостей начала ноября в очередной раз отчетливо показала всю степень криминального разложения российской государственности под руководством путинской силовой «вертикали власти».
Экономика
Работа за чашку супа
Прорабы Г.Л. Трегубов, С.А. Эстомиров, Г.Г. Коржаков
Известно, что «большая стройка» на острове Русском породила массу проблем с задержкой заработной платы работникам, а то и банальным обманом. Жители и гости Приморского края, клюнувшие на обещанные высокие зарплаты, порой буквально убегают с острова, не заработав даже на обратную дорогу. Предлагаем нашим читателям информацию, подготовленную группой жителей г. Партизанска, которым «повезло» участвовать в великой стройке. Они сами обратились в редакцию с просьбой опубликовать их горький опыт работы. Как украсть 4 гектара земли?
Члены кооператива «Дальзавод»
28 ноября в 11:00 по адресу: ул. Русская, д. 96, состоится собрание садово-дачного кооператива «Дальзавод». Казалось бы, событие обыденное, но в данном случае предстоит решить, возможно ли присвоить и продать 4 гектара земли в черте города Владивостока и продолжать это делать дальше? Воровская схема
Александра НАБОКОВА
Депутат ЗакСа, член правящей партии В.В. Милуш, об этом не знать невозможно!
Защита прав
Житейская история без морали
Марина ЗАВАДСКАЯ
Конечно, старшие дети должны присматривать за младшими, а порою и уступать им. Но если в семье младшим потакают всегда, те могут привыкнуть и сделать вывод, что им все и всегда должны. Старший мичман имеет право… cбивать насмерть пешеходов
Анастасия ПОПОВА
Два года назад, 24 декабря в городке с народным названием Тихас автомобиль марки «Тойота Хайлюкс» сбил человека. На дорогах Приморского края в год совершаются десятки ДТП, но в данном случае речь об аварии, в которой водителем транспортного средства являлся военный – старший мичман Лащёнов А.А. И хотя фокинский следователь, работавший в ночь аварии, выдал документ, который говорит однозначно – Лащёнов был пьян, до сих пор на него не только не было возбуждено уголовное дело, у него даже не отобрали права. По сиротской квоте
Марина ЗАВАДСКАЯ
В каком возрасте ребенок становится настолько самостоятельным и ответственным, чтобы ему можно было поручить заботу о младших? Не просто коляску покачать, а еду сварить, бельишко постирать… Ну, вообще-то, желательно в подростковом возрасте или хотя бы в школьном.
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагенств
-Мошенник, пытавшийся отобрать у администрации Владивостока пирсы и причалы, предстанет перед судом- [подробнее]
-«Эсеры» и КПРФ могут объединиться [подробнее]
-В Санкт-Петербурге на рабочем месте обезглавлена сотрудница медуниверситета [подробнее]
-В Самаре собирают подписи против перехода на московское время [подробнее] Криминальная хроника
По сообщениям информагенств
-Турфирма «кинула» десятки горожан [подробнее]
-Во Владивостоке опять пожар! [подробнее]
-Приморский краевой суд вынес приговор банде адвоката Литвинова [подробнее] Новости спорта
Иван БЕЗРУКОВ
-Хозяева медали оставили себе
-Покупать придется, однако
-ВГУЭС тоже в лидерах
Посиделки
Продукты с Fabuless - натуральный способ есть меньше
НПО «Звезда»
В нашей стране появился, причем практически одновременно с «продвинутой» Европой, 100% натуральный растительный продукт на основе эмульсии Fabuless, регулирующий аппетит. Тест: «Довольны ли вы собой?»
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Никакой тест, естественно, не может быть полностью достоверным. Но всё-таки этот тест подскажет вам, насколько вы подвластны комплексу неудовлетворенности самим собой.
Вселенная
Гарри Поттер – герой НЬЮ ЭЙДЖ
Надежда Алисимчик
Экранизирована первая часть «Даров смерти» – последней книги о «Гарре Поттере. В минувшую пятницу начался показ этого фильма. На 10-часовом утреннем сеансе в кинотеатре пенсионеров почти не было. Точнее, я увидела только одну пенсионерку, да и ту лишь в зеркале. А может, это было мое собственное отражение, но я так испугалась, что разглядывать не стала. Мало ли чего бывает, когда идешь на фильм о магии! Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 29 ноября по 5 декабря

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100