Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (923) от 23 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Когда же будет всё по закону?
  П.М. Довганюк
Генеральному прокурору РФ.
Копия: прокурору Приморского края.
Заявление (третий раз)

  подробнее >>>


Житейская история без морали
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Конечно, старшие дети должны присматривать за младшими, а порою и уступать им. Но если в семье младшим потакают всегда, те могут привыкнуть и сделать вывод, что им все и всегда должны.
  подробнее >>>


Старший мичман имеет право… cбивать насмерть пешеходов
  Анастасия ПОПОВА
Два года назад, 24 декабря в городке с народным названием Тихас автомобиль марки «Тойота Хайлюкс» сбил человека. На дорогах Приморского края в год совершаются десятки ДТП, но в данном случае речь об аварии, в которой водителем транспортного средства являлся военный – старший мичман Лащёнов А.А. И хотя фокинский следователь, работавший в ночь аварии, выдал документ, который говорит однозначно – Лащёнов был пьян, до сих пор на него не только не было возбуждено уголовное дело, у него даже не отобрали права.
  подробнее >>>


Ступеньки нанотехнологий
  Мария Петровна Туровская, г. Владивосток
Вот и опять пришло время переоформлять субсидию (подачку от вороватой власти). А сколько унижений приходится испытать, пока дойдешь
  подробнее >>>


Благодарность
  А.М. Залалова, пос. Авангард
Наконец-то пришла квитанция со списанием долга, но и с пеней.
Благодарю любимую газету и ее сотрудников за оказанную помощь! Также очень признательна Владимиру Геогриевичу Ушакову. По возможности, передайте, пожалуйста, ему мою благодарность.
  подробнее >>>


Среди леса без дров
  Жители сёл Глазковка, Иноккентьевка, Тамга и др.
Просим помочь нам, жителям Лесозаводского района, разобраться с ситуацией, сложившейся в нашем районе с выпиской дров для населения.
  подробнее >>>


Остановить «Дальэнергосбыт» Невозможно?
  Ольга СТАСОВА, Спасск-Дальний
Тема ОДН волнует всех. Люди восприняли появление новой графы в квитанциях, как еще один побор со стороны монополистов-энергетиков. Причем практически все авторы писем в редакцию недоумевают: ЗА ЧТО платим?
  подробнее >>>


Пылаев дал срок Стовбуну
  Александра Набокова
В №№ 41 и 44 нашей газеты в статьях « Хроническое заболевание ЛуТЭК» и «Хватит кормить воров с вертолетчиками разными!» рассказывалось о царящем на этом крупном предприятии воровстве дизельного топлива.
  подробнее >>>


По сиротской квоте
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В каком возрасте ребенок становится настолько самостоятельным и ответственным, чтобы ему можно было поручить заботу о младших? Не просто коляску покачать, а еду сварить, бельишко постирать… Ну, вообще-то, желательно в подростковом возрасте или хотя бы в школьном.
  подробнее >>>


ГАИ напоминает жителям Владивостока об изменениях в ПДД
  ГИБДД г. Владивостока
Поправки в Правила дорожного движения вступают в силу с 20 ноября, поправки в Кодекс об административных правонарушениях – с 21-го. Приморские автоинспекторы разъясняют участникам движения суть нововведений.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100