Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (923) от 23 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Дедушка, дай сигаретку!
  В.П. Леонидов, ветеран труда, г. Уссурийск
Есть в Уссурийске очень большой магазин «Антарес», названный, вероятно, в честь самой большой (яркой) звезды. В соответствии с размерами магазина здесь и продавцов большое количество. При входе с крыльца заднего двора всегда можо увидеть группы перекуривающих продавщиц.
  подробнее >>>


Чем я хуже фараона? Помоги мне, друг Гермес!
  Елена Градова
ГИМНАСТИКА ФАРАОНОВ (ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА)
Памятуя о том, что «новое – это хорошо забытое старое», хочу познакомить вас с комплексом упражнений, который можно назвать самой первой в мире зарядкой.
  подробнее >>>


Как определить продолжительность жизни
  Lady.mail.ru
Медики определили, что длительность жизни человека можно установить по рукопожатию. Конечно, не в буквальном смысле слова – конкретную дату смерти никто не назовет. Однако выяснилось, что люди, уверенно и крепко жмущие руку собеседнику, обладают более крепким здоровьем, чем сторонники слабого рукопожатия.
  подробнее >>>


Правила ухода за ювелирными изделиями
  Елена ГРАДОВА
Для сохранения ювелирных изделий следует твёрдо придерживаться правила: при выполнении домашних работ, употреблении любых кремов и мазей, приёме радоновых ванн, использовании щелочных моющих средств, особенно содержащих хлор и йод, все ювелирные украшения необходимо снимать, после чего желательно протереть их замшей или фланелью. Для золота особенно опасно попадание на него соединений ртути и йода.
  подробнее >>>


Полезные советы
  Елена ГРАДОВА
Прежде, чем принимать таблетку от головной боли, попробуйте выпить мелкими глотками стакан обычной воды и подождите 5-10 минут. Возможно, вам не понадобятся лекарственные средства.
  подробнее >>>


Читатель задает вопрос
  Елена ГРАДОВА
Олеся Волкова из Дальнереченска пишет:
«Мама подарила мне водолазку и хочет, чтобы я в ней сейчас ходила, потому что уже холодно, а она закрывает горло. Но я знаю, что в такой водолазке ходила ещё моя бабушка.
  подробнее >>>


Бритьё
  Елена ГРАДОВА
Давайте сделаем приятное и нашим мужчинам! И хоть они порой стыдятся открыто обсуждать подобные темы, считая это «чисто женскими проблемами», мне так хочется почаще видеть их среди гостей своего салона, что я решила ввести для них персональную рубрику. И сегодня речь пойдёт о таком важном процессе, как бритьё
  подробнее >>>


Легкий путь к красоте
  По материалам публикаций корпорации ДЭНАС МС
Лицо больше других частей тела подвергается воздействию окружающей среды – ультрафиолетовому излучению, пыли и прочим неблагоприятным факторам, среди которых кондиционеры, мониторы компьютеров, отопительные системы, выхлопные газы, выбросы промышленных предприятий. Да, лицо наиболее подвержено агрессии внешней среды, поскольку оно всегда открыто. Оно нуждается в постоянной поддержке и защите и в первую очередь – в увлажнении и питании.
  подробнее >>>


Продукты с Fabuless - натуральный способ есть меньше
  НПО «Звезда»
В нашей стране появился, причем практически одновременно с «продвинутой» Европой, 100% натуральный растительный продукт на основе эмульсии Fabuless, регулирующий аппетит.
  подробнее >>>


Болезни зубов
  Araenta.ru
Продолжение. Начало в «АВ» № 44-46.
Пародонтология изучает структуру околозубных тканей, их заболевания и методы лечения. Признаками пародонтологического заболевания (пародонтита) служат изменения цвета, формы и структуры десен, а также их кровоточивость.
  подробнее >>>


Используем сливки
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Для этих рецептов можно использовать сливки и натуральные, и сухие растительные.
  подробнее >>>


Рецепты из писем
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
А. Киртока, с. Спасское
-Кабачки под сыром
-Патиссоны по-корейски
Г. Валитова, г. Владивосток:
-Овощные голубцы в тесте
  подробнее >>>


Тест: «Довольны ли вы собой?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Никакой тест, естественно, не может быть полностью достоверным. Но всё-таки этот тест подскажет вам, насколько вы подвластны комплексу неудовлетворенности самим собой.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
На остановке троллейбус останавливается, открываются двери. В троллейбус поднимается бабушка, вслед за ней – мужчина. Мужчина – бабушке:
– Извините, я доеду до центрального рынка?
– Нет.
Мужик с разочарованным видом выходит из троллейбуса. Двери закрываются, троллейбус трогается. Бабушка вслух добавляет:
– А вот я доеду!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100