Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (806)от 27 августа 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Против лома в три приема
Надежда Алисимчик
Заседание Законодательного Собрания, назначенное на 20 августа, не состоялось из-за отсутствия кворума. Из 39 крайдепов в зале присутствовали только 19: Виктор Белозеров, Ирина Берданова, Владимир Беспалов, Александр Бехтер, Виктор Горчаков, Валентин Дубинин, Александр Ермолаев, Валентина Каткова, Александр Кваша, Владимир Курилов, Владимир Масловский, Галина Медведева, Евгений Оломский, Виктор Пинский, Оксана Рыбалко, Петр Савчук, Павел Сахно, Сергей Сидоренко, Джамбулат Текиев. Сто дней после приступления
Марина ЗАВАДСКАЯ
Какой праздник у нас 1 сентября? Начало школьных занятий? Вы это своим детям скажите. Если они хорошо воспитаны, то вам за это ничего не будет. Нет, граждане, горожане Владивостока! 1 сентября исполняется 100 дней, как новый избранный нами мэр приступил к своим обязанностям. Приступление произошло 23 мая (если кто помнит). А во что же это вылилось? Как прошли сто дней, каким мэр показал себя городу и миру?
Экономика
Трава у дома – объект отъёма
Марина ЗАВАДСКАЯ
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег. Способов отъема земли в сто раз меньше… Но и этого количества отъемщикам пока хватает: город заполонили «точечные» стройки. То на месте сквера, то на месте детской площадки, то на месте стадиона, а то и просто во дворе уже стоящих домов. Жильцы начинают нервничать, бороться за землю (сквер, стадион и т.д.) с разной степенью интенсивности… Цунами под мостом - это реально
Надежда Алисимчик
Самый сложный из объектов к саммиту АТЭС - это мост на остров Русский.
Строительство его регулярно обрастает слухами. Почему?
Принуждение губернатора к дружбе
Дело в том, что идут разборки с военными из-за земли, вместо 30 га получена пока лишь треть, да и то не очень официально. Тем не менее, изыскательские работы ведутся, и на мыс Саперный прибыли около 600 рабочих. “Скорая помощь” уже в кармане
Александра Набокова
Забавно, но иначе как «долгостроем» рассмотрение дел по продаже имущества города Дальнереченска не назовешь. Еще 15 декабря 2005 года обратились в органы прокуратуры относительно продажи за бесценок муниципальных автомобилей «Тойота Лэнд Круизер», но до сих пор действенных мер нет. Да, письма из прокуратуры идут, причем оптимистичные, но не более того.
Защита прав
Остановить точечную застройку
Марина ЗАВАДСКАЯ
21 августа, как и было обещано, на центральной площади Владивостока состоялся пикет против точечной застройки. Заявлено было 50 человек, примерно столько и пришло. В основном женщины, мужчин-пикетчиков можно было пересчитать по пальцам одной руки. И это логично: пока мужчины зарабатывают деньги, женщины хранят домашний очаг. Вот только порой им приходится не просто хранить домашний очаг, а охранять его с помощью пикетов. Чиновник тупосмотрящий...
Е.И. Никитенко
Ответ Войновской Н.А., первому заместителю главы администрации города Владивостока. На Ваш ответ от 31.07.2008 г. за № 3737/4.
Г-жа Войновская!
Как правило, при обращении к чиновнику высокого ранга необходимо написать «уважаемая». Но, ознакомившись с вышеуказанным номером ответа, при всем моем желании, написать это я не могу. Ваш ответ на наше «Открытое письмо» в адрес руководителя города крайне некомпетентный и не соответствует занимаемой Вами должности. Кто смотрящий по АТЭС-2012?
Надежда Алисимчик
По большому счету всю полноту ответственности за строительство объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке несет министр Дмитрий Козак, а всю полноту финансирования осуществляет премьер Путин. Это там, наверху. А как внизу? Внизу, с моей точки зрения, на данном этапе все как-то больше похоже на разборку: кто тут главный по мостам - тот тут главный по деньгам. И, похоже, интересы администрации Приморского края в лице губернатора Дарькина теряют позиции, то есть контроль над всеми мостами.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЦЕНА ГРЯЗИ
Тут у нас на Гадюкиной Горке какие-то мазурики выпустили подделку под нашу газету «Арсеньевские вести». Типа мы все разругались, раскололись, редактор у нас другой, концепция другая, и гадости мы теперь пишем. Но кое-кому понравилось. И вот некие мазурики (а может, те же самые) решили развить успех. Криминальная хроника
Анастасия ЗАГОРУЙКО
В детский сад пришел сифилис
Этот факт пытались скрыть от родителей. Как стало известно РИА “Дейта” от одного из родителей, чей ребенок посещает детский сад №18 в городе Артеме, заболевание было обнаружено у нянечки одной из групп учреждения на проводимом раз в три месяца профосмотре. По словам собеседника агентства, администрация дошкольного учреждения не спешила довести неприятный факт до сведения родителей. Работница была отстранена, а у ничего не подозревающих мам и пап стали брать подписи о согласии взять у их детей анализ крови.
Посиделки
Кулинария. Заготовки
(Домовой)
ИКРА и ЛЕЧО Икра классическая кабачковая
На 3 кг кабачков – 2 кг помидоров, 1 кг моркови и 1 кг лука репчатого. Все крупно порежьте и обжарьте до мягкости на растительном масле, пропустите затем через мясорубку, перемешайте и варите 1-1,5 часа. Перед варкой добавьте две ст.л. соли, 4 ст.л. сахара и 2 ст.л. уксуса.
Вселенная
Одним образам молимся
Надежда Алисимчик
Война. Перед одним и тем же ликом Спасителя ставят свечи, моля о победе. Чью сторону возьмет Он? Кого Он любит больше? К одной и той же Заступнице взывают женщины, пробираясь вместе с детьми горными тропами подальше от войны. К ней обращают лик и те матери, мимо чьих домов бешено несутся танки. У одних и тех же образов Богородицы льют слезы жены России, Грузии, Осетии. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 1 по 7 сентября
Земля-кормилица
Пора заняться грядками
Э. Стюарт
Начинайте еще осенью готовить грядки для посадки цветов и овощей в следующем сезоне, чтобы не перенапрягать спину во время интенсивной весенней работы в саду. Большинство садоводов приступает к подготовке грядок с наступлением весны. Я тоже придерживалась такого обычая, пока не стала более опытным садоводом. Первый теплый весенний день все встречают с лопатой, напрягая мышцы тела, отвыкшего за зиму от физических нагрузок.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100