Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (806) от 27 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЦЕНА ГРЯЗИ
Тут у нас на Гадюкиной Горке какие-то мазурики выпустили подделку под нашу газету «Арсеньевские вести». Типа мы все разругались, раскололись, редактор у нас другой, концепция другая, и гадости мы теперь пишем. Но кое-кому понравилось. И вот некие мазурики (а может, те же самые) решили развить успех.
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  Анастасия ЗАГОРУЙКО
В детский сад пришел сифилис
Этот факт пытались скрыть от родителей. Как стало известно РИА “Дейта” от одного из родителей, чей ребенок посещает детский сад №18 в городе Артеме, заболевание было обнаружено у нянечки одной из групп учреждения на проводимом раз в три месяца профосмотре. По словам собеседника агентства, администрация дошкольного учреждения не спешила довести неприятный факт до сведения родителей. Работница была отстранена, а у ничего не подозревающих мам и пап стали брать подписи о согласии взять у их детей анализ крови.
  подробнее >>>


Ночь, костер, гитара, я!!! И со мной мои друзья
  Наталья БРИЗ
22-24 августа в бухте Тин-Кан администрация г. Фокино организовала YIII региональный фестиваль авторской песни. Было продумано все до мелочей: выдавались талоны на дрова, два раза в день подвозили питьевую воду, работали торговые точки, прекрасный пляж, и даже погода не подкачала. Метеорологи обещали тайфун, но чистота помыслов, разговор высоким песенным слогом, долгожданная встреча поэтов, музыкантов, исполнителей, или, как мы говорим, бардов, и благодарных слушателей сделали свое дело, так ненавязчиво убедили прекрасными звуками гитары, жизнеутверждающими песнями небесную канцелярию организовать полноценный отдых на берегу моря.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По сообщениям информагенств
В Детройте продан дом за 1 доллар
Жилой дом в американском городе Детройте (штат Мичиган) был продан всего за 1 доллар. Однако даже за такую смешную сумму двухэтажное здание, на которое предыдущий владелец лишился прав из-за неуплаты по кредиту, искало своего покупателя целых 19 дней, передают американские СМИ. Даже для такого бедного города, как Детройт, однодолларовый прайс на дом кажется удивительным.
  подробнее >>>


Картины бурятского художника купил один из гостей
  (без автора)
Республика Бурятия устроила приём в «Доме друзей Олимпиады». Гостей встречал сам Президент Вячеслав Наговицын, а также председатель Парламента (Хурала) Матвей Гершевич.
- Мы с энтузиазмом восприняли приглашение оргкомитета Дома друзей Олимпиады организовать вечер нашей республики. Тем более, что трое наших спортсменов-лучников участвуют в Олимпиаде, - заметил Вячеслав Наговицын.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100