Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (806) от 27 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Трава у дома – объект отъёма
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег. Способов отъема земли в сто раз меньше… Но и этого количества отъемщикам пока хватает: город заполонили «точечные» стройки. То на месте сквера, то на месте детской площадки, то на месте стадиона, а то и просто во дворе уже стоящих домов. Жильцы начинают нервничать, бороться за землю (сквер, стадион и т.д.) с разной степенью интенсивности…
  подробнее >>>


Цунами под мостом - это реально
  Надежда Алисимчик
Самый сложный из объектов к саммиту АТЭС - это мост на остров Русский.
Строительство его регулярно обрастает слухами. Почему?
Принуждение губернатора к дружбе
Дело в том, что идут разборки с военными из-за земли, вместо 30 га получена пока лишь треть, да и то не очень официально. Тем не менее, изыскательские работы ведутся, и на мыс Саперный прибыли около 600 рабочих.
  подробнее >>>


“Скорая помощь” уже в кармане
  Александра Набокова
Забавно, но иначе как «долгостроем» рассмотрение дел по продаже имущества города Дальнереченска не назовешь. Еще 15 декабря 2005 года обратились в органы прокуратуры относительно продажи за бесценок муниципальных автомобилей «Тойота Лэнд Круизер», но до сих пор действенных мер нет. Да, письма из прокуратуры идут, причем оптимистичные, но не более того.
  подробнее >>>


В вопросах денег женщины намного проницательнее сотни мужчин
  Марина Вишневецкая
Семья, муж, дети… Повседневная жизнь женщины похожа на бесконечную карусель из домашних хлопот и забот! Однако, работоспособность и умение справляться с трудностями позволяют женщине добиваться не только карьерного роста, но и развивать, реализовывать себя как личность. А как, спросите вы, можно удачно совместить и то, и другое?
  подробнее >>>


Какой должна быть входная дверь?
  Елена Юзефчук
Редкая деталь интерьера выполняет столько же функций, сколько входная дверь. Она прячет внутреннее пространство дома от посторонних глаз, она же и раскрывает его для тех, кто приглашен. На входные двери в жилое помещение, как и на прочие элементы дизайна интерьера, существует мода. Сейчас предпочтение отдается продукции в стиле модерн: с лаконичными формами и минимумом украшений.
  подробнее >>>


Теплые пленочные полы
  pro-remont.com
Горячее желание иметь дома теплый пол у многих охлаждалось технологией его установки. И если большинство хозяек в ожидании перемен и комфорта соглашались на косметический ремонт, ведущий к содранным обоям и пыльной установке новых окон, то на демонтаж полов и сложную установку теплого пола, скрепя сердце, отваживались не многие. Да и как решиться убрать полностью старый пол, то есть вскрыть паркет или доски?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100