Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (806) от 27 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Остановить точечную застройку
  Марина ЗАВАДСКАЯ
21 августа, как и было обещано, на центральной площади Владивостока состоялся пикет против точечной застройки. Заявлено было 50 человек, примерно столько и пришло. В основном женщины, мужчин-пикетчиков можно было пересчитать по пальцам одной руки. И это логично: пока мужчины зарабатывают деньги, женщины хранят домашний очаг. Вот только порой им приходится не просто хранить домашний очаг, а охранять его с помощью пикетов.
  подробнее >>>


Оставьте территорию наших предков
  А.Д. Кялунзига
Администрация Приморского края,
Губернатору С.М. ДАРЬКИНУ
Уважаемый Сергей Михайлович!
В приветственном слове губернатора Приморского края участникам Международного экологического форума «Природа без границ», прошедшего во Владивостоке с 7 по 9 июня 2006 г. Вы произнесли речь.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Татьяна РОМАНЕНКО
Ответы подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
  подробнее >>>


Форменные террористы
  М.А. Лесникова
Мне 46 лет, образование высшее, не работаю, осуществляю уход за мужем-инвалидом через Пенсионный фонд. Сын Лесников Евгений Юрьевич, 27лет, образование высшее, судоводитель, муж Лесников Юрий Николаевич, 44 года, инвалид 1-й группы с 3-й степенью ограничения трудоспособности по заболеванию сердца. Все, что я буду описывать, подтверждено документально.
  подробнее >>>


Чиновник тупосмотрящий...
  Е.И. Никитенко
Ответ Войновской Н.А., первому заместителю главы администрации города Владивостока. На Ваш ответ от 31.07.2008 г. за № 3737/4.
Г-жа Войновская!
Как правило, при обращении к чиновнику высокого ранга необходимо написать «уважаемая». Но, ознакомившись с вышеуказанным номером ответа, при всем моем желании, написать это я не могу. Ваш ответ на наше «Открытое письмо» в адрес руководителя города крайне некомпетентный и не соответствует занимаемой Вами должности.
  подробнее >>>


Кто смотрящий по АТЭС-2012?
  Надежда Алисимчик
По большому счету всю полноту ответственности за строительство объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке несет министр Дмитрий Козак, а всю полноту финансирования осуществляет премьер Путин. Это там, наверху. А как внизу? Внизу, с моей точки зрения, на данном этапе все как-то больше похоже на разборку: кто тут главный по мостам - тот тут главный по деньгам. И, похоже, интересы администрации Приморского края в лице губернатора Дарькина теряют позиции, то есть контроль над всеми мостами.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100