Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (807) от 3 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Превысил скорость - штраф! Задавил человека - штраф!
  Д.А. Праслов; Источник — Интерфакс
Начальнику краевого управления внутренних дел Приморского края Вачаеву Н.А. от почётного работника Минэнерго СССР, заслуженного строителя РСФСР, ветерана труда Игнатюка Д.Д.
Уважаемый Николай Антонович!
Вы прекрасно осведомлены о тяжёлой ситуации, сложившейся на дорогах г. Владивостока.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Татьяна РОМАНЕНКО
Ответы подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
  подробнее >>>


Оплата за рытье могил незаконна
  Александра Набокова
В 25 номере газеты «Арсеньевские вести», в статье «Складирование усопших» приводились письма читателей, которые рассказывали о вопиющем беспределе, творящемся на Дальнереченском кладбище. Напомним читателям выдержкой из письма: “Я, Иван Федорович, работал неопределенное время в морге, видел, присутствовал и участвовал в погрузке и загрузке трупов в домовины… Мы их ложили по несколько человек в домовины, и при мне это было несколько раз.
  подробнее >>>


От каждого инвалида по куску
  Джигирей Людмила Васильевна
Открытое письмо в департамент социальной защиты населения Приморского края и прокуратуру края
  подробнее >>>


Тихим сапом лишили льгот
  Людмила Дмитриевна Резван
В своем прошлогоднем послании тогдашний Президент В. В. Путин пообещал разработать механизм, обеспечивающий более высокую пенсию. Что же мы имеем на самом деле? Что ни год, то сплошные «сюрпризы», не улучшающие жизнь пенсионеров. То монетизация льгот, то еще что-то. А мы, пенсионеры, живем все хуже и хуже. Вот и опять очередная монетизация льгот по жилищно-коммунальному обслуживанию.
  подробнее >>>


Опять монетизация!
  С.Л. Богушевский
Уважаемая редакция «АВ»!
Удивительно точно Вами в одной из газет был озаглавлен материал «Не ту страну назвали Гондурасом». Эта, теперь уже расхожая фраза, постоянно подтверждается окружающей нас действительностью.
  подробнее >>>


К своему ребенку в очередь и за деньги
  М.П. Турова
Уже 2 дня я, бабушка моего крошки-внучка, 20 дней от роду, в шоке. У него не зажил пупок и его с мамой положили к вам в больницу. Кто вы? Если мужчина, то понятно, почему в этой больнице такой бесчеловечный порядок — отделить младенцев от матерей. Чтобы мамочка не слышала истошных криков своего младенца, она живёт на 2-ом этаже, а детки сами себе в палате, на кроватках на 3-м этаже. Но если мама так не хочет! Моей дочери дали стул.
  подробнее >>>


А ведь могла бы еще жить...
  В. Королева
(К публикации о Седанкинском доме-интернате “Екатерина, ты была не права”)
Прочитала публикацию в “АВ” № 33 о деяниях Седанкинского дома-интерната по отношению к одиноким старикам. И хочу рассказать подобную историю. Жила на улице Амурской старая одинокая женщина. Жила на втором этаже в однокомнатной квартире. Ходила она с палочкой, ноги побаливали. Ей было чуть больше 80-ти лет. Получала хорошую пенсию, была ветераном. Квартиру заработала за 25-летнюю службу в ЖЭУ дворником. Верила в Бога.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100