Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (806) от 27 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Против лома в три приема

Надежда Алисимчик

Заседание Законодательного Собрания, назначенное на 20 августа, не состоялось из-за отсутствия кворума. Из 39 крайдепов в зале присутствовали только 19: Виктор Белозеров, Ирина Берданова, Владимир Беспалов, Александр Бехтер, Виктор Горчаков, Валентин Дубинин, Александр Ермолаев, Валентина Каткова, Александр Кваша, Владимир Курилов, Владимир Масловский, Галина Медведева, Евгений Оломский, Виктор Пинский, Оксана Рыбалко, Петр Савчук, Павел Сахно, Сергей Сидоренко, Джамбулат Текиев.

Внимательно изучив этот список, так и не удалось обнаружить в нем фамилию депутата Вахнина, несмотря на то, что появилось сообщение о его возвращении в белый дом при полной дееспособности.

Нет в списке и второго, объявленного избирателями в розыск через «АВ», Геннадия Лысака. Хотя широко муссировались слухи о том, что его ждет реабилитация по всем заведенным уголовным делам, если он вернется на родину и проголосует за кандидатуру нового сенатора – Сергея Ломаева, объявленного в федеральный розыск.

Такая вот запутанная ситуация сложилась у нас вокруг кандидатуры в сенаторы Сергея Ломаева, предложенной генеральным политсоветом «ЕР». Все кого-то разыскивают и не могут никак отыскать.

Депутаты уже в третий раз увильнули от голосования, организовав отсутствие кворума. Почему бы им не придти и не проголосовать против, если так противен этот Ломаев? Как вы думаете, почему депутаты этого не делают, а избрали путь увиливания? Да потому, что как единоросс против политсовета проголосует, его же вычислят, выборы-то везде проходят одинаково честно! Словом, попали в собственный капкан медведи и бегают с ним.

Дополнительная интрига еще в том, что в соответствии с Законом «О Совете Федерации РФ», с 22 АВГУСТА числа истекает срок представления кандидатуры.

Вот такая головная боль у депутатов краевых. Что касается граждан, то большинство из них абсолютно не понимают, чего депутаты бесятся? Дело в том, что одна половина жителей вообще не догадывается, что в РФ есть сенаторы. А те, кто догадываются, все равно не знают для чего и кому нужны сенаторы, и чего они там, в Москве, делают. По их мнению, без сенаторов даже дешевле.

Надежда Алисимчик.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100