Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (761)от 17 октября 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Мальчики-мажоры
Андрей ВАСИЛЬЕВ
Депутатом городской думы легко может стать тот, кто не представляет и десятой части интересов жителей Владивостока
Возьмем два понятия: народный депутат и член думы. На первый взгляд одно и то же: избранный в результате всеобщего голосования представитель определенной территории, который призван защищать интересы своих избирателей.
Экономика
Новая беда - дорогая еда
Надежда Алисимчик
Недавно кто-то сообщил кремлянам, что в России подорожала электоральная еда: хлеб, вся молочка и яйца. Кремляне всполошились не на шутку, эдак весь голодный электорат может явиться на выборы.
Стали гадать, кто виноват? Заложники «реформы ЖКХ»
Борис Данчин
КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА
ТРЕТЬЕ

Оформление кадастрового плана земельного участка и утверждение границ его обязаны выполнить органы государственного земельного кадастра. Во Владивостоке, это территориальное отделение №11 по г. Владивостоку и Управления Роснедвижимости по Приморскому краю. У Савана карманов нет
Виктория Рябова
Дороже вечного покоя только жизнь
Булгаковский Воланд сказал о москвичах, что людей испортил квартирный вопрос. Если слегка перефразировать его слова и применить к Владивостоку, то это будет звучать так: ”Приморцев испортил могильный вопрос”. В так называемом Законе “О похоронном деле”, черным по белому написано, что могила дается человеку в бессрочное пользование. Саммит – наша надежда
Юрий Филатов
В январе 2007 г. местная газета так прокомментировала заезд в пригород Владивостока Президента В. Путина - «Белокаменный гость показал дорогу приморцам. И не только на Русский». Высокий гость высказал твёрдое убеждение, что «в Дальний Восток нужно вкладывать деньги!».
Защита прав
«Корабельные погосты: зло или золотое дно?» Статья вторая
Антон Седой
НЕПРЕОДОЛИМЫЙ ФОРС-МАЖОР – ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ
В первой статье, опубликованной в «АВ» (№ 39, октябрь), поднята важнейшая для Владивостока проблема – загрязнение моря и проблема его очистки, в частности, от металлолома. Бухта Труда, о проблемах которой, говорилось в статье, – кладбище затопленных военных кораблей, гниющих, разломанных, с частично срезанными частями. Жестокое искусство интриг
Татьяна ДЕМИЧЕВА, Виктор ВАСЮТИН
Юрист Татьяна ДЕМИЧЕВА и бывший директор хореографической школы Виктор ВАСЮТИН
1 марта 2005 года в газете «Владивосток» была опубликована статья Марины Ивлевой «Слишком жестокое искусство». В соответствии с достигнутым Мировым соглашением в суде Фрунзенского района города Владивостока редакция газеты «Владивосток» публикует настоящий ответ (опровержение), представленный В. Ф. Васютиным, без комментариев автора и редакции.
Новости
C востока на запад
PrimaMedia
В Приморье забраковано более двухсот тонн продуктов
Как сообщили в краевом Управлении Роспотребнадзора, в Приморском крае за третий квартал этого года в Приморском крае забраковано 659 партий продовольственного сырья и пищевой продукции общим весом более 220 тонн. В основном это мясо, мясные продукты, рыба и рыбные продукты. Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
Коллекцию орденов похитили из амурского музея
Пропажу сразу нескольких военных орденов обнаружили сотрудники музея в поселке Соловьевск Тындинского района Амурской области. Ущерб оценивается в 100 тысяч рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе областного УВД.
Посиделки
Кулинария. Легкий осенний стол с яблочными пирогами
(Домовой)
Морковное суфле с творогом
Возьмите 0,5 кг моркови, 100 г нежирного творога, 100 мл молока, 1 яйцо, 2 ст. л. манки, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. раст. масла. Морковь очистите, нарежьте кусочками, припустите в воде и натрите на мелкой терке. Добавьте горячее молоко, поставьте в пароварку и варите 7 минут. Принцесса? Нет, королевна!
Анна С.
Конечно, мазать свеклой щеки, не нужно. На то есть румяна. Но они могут сделать ваше лицо похожим на лицо куклы, а могут придать вашему образу очарование и шарм. Как не ошибиться в выборе и использовании румян?
Вселенная
Для рыб, читающих на птичьем языке
Сергей СЛАВГОРОДСКИЙ
В рамках «Тихоокеанских чтений», организованных международной писательской организацией ПЕН-центр и с успехом прошедших недавно в краевой столице, среди прочих мероприятий и встреч состоялся и творческий вечер артемовского поэта, переводчика и прозаика Александра Белых. Сила судьбы
Наталья БРИЗ
Триумфальное шествие мужского хора под руководством Михаила Турецкого с программой «Аллилуйя любви» началось с Дальнего Востока. Сахалин, Хабаровск, Урал и Зауралье с нетерпением ждут Театр Песни, не имеющий аналогов в мире. 30 городов России получат сильнейший заряд позитивной энергии Любви. Астрологический прогноз
Cалон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 22 - 28 октября
Земля-кормилица
Зимовка Чиполлино
В. САВЕЛЬЕВА
Основная сложность при хранении лука - соблюдение температурного режима. Перед закладкой на хранение лук сортируют и просушивают до тех пор, пока листья полностью не пожелтеют и не засохнут, после чего их срезают на высоте около 3-4 сантиметров от луковицы. Для хранения пригодны неповрежденные, хорошо вызревшие луковицы с тонкой шейкой.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100