Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (761) от 17 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Корабельные погосты: зло или золотое дно?» Статья вторая
  Антон Седой
НЕПРЕОДОЛИМЫЙ ФОРС-МАЖОР – ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ
В первой статье, опубликованной в «АВ» (№ 39, октябрь), поднята важнейшая для Владивостока проблема – загрязнение моря и проблема его очистки, в частности, от металлолома. Бухта Труда, о проблемах которой, говорилось в статье, – кладбище затопленных военных кораблей, гниющих, разломанных, с частично срезанными частями.
  подробнее >>>


Жестокое искусство интриг
  Татьяна ДЕМИЧЕВА, Виктор ВАСЮТИН
Юрист Татьяна ДЕМИЧЕВА и бывший директор хореографической школы Виктор ВАСЮТИН
1 марта 2005 года в газете «Владивосток» была опубликована статья Марины Ивлевой «Слишком жестокое искусство». В соответствии с достигнутым Мировым соглашением в суде Фрунзенского района города Владивостока редакция газеты «Владивосток» публикует настоящий ответ (опровержение), представленный В. Ф. Васютиным, без комментариев автора и редакции.
  подробнее >>>


И тайфун - не помеха
  Галина Сизова
Дверь открылась и в кабинет вошел интеллигентного вида мужчина, которому уже, явно, за 50. Юрий Евгеньевич работал в институте истории, археологии, этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН. 37 лет отдал родному детищу. Написал и опубликовал более 60 работ. Существовала раньше лаборатория, были очень высокие показатели.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Куликова
ПОЧЕМУ ЛИШИЛИ ЛЬГОТЫ?
1. Пилянкевич Людмила Георгиевна, г. Владивосток: “Я являюсь жертвой политических репрессий. В 2006 г. мне отменили льготу на оплачиваемый проезд по России по железной дороге (1 раз в год). 6 января 2007 г. отменили льготу на получение льготного проездного билета на пригородную электричку.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100