Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (761) от 17 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Зимовка Чиполлино
  В. САВЕЛЬЕВА
Основная сложность при хранении лука - соблюдение температурного режима. Перед закладкой на хранение лук сортируют и просушивают до тех пор, пока листья полностью не пожелтеют и не засохнут, после чего их срезают на высоте около 3-4 сантиметров от луковицы. Для хранения пригодны неповрежденные, хорошо вызревшие луковицы с тонкой шейкой.
  подробнее >>>


Спрячем вьюгу в закрома
  Н. ЮРЬЕВА
Белокочанная капуста -растение довольно холодостойкое, может выдерживать осенние заморозки до минус пяти-шести градусов, замерзать, а потом оттаивать без ущерба для качества. Однако капуста, которая предназначена для зимнего хранения, не должна подвергаться подмораживанию.
  подробнее >>>


Рецепты для пожилых мужчин
  Иван Сергеевич УЛЬЯНОВ
Жизнь заставляет иногда использовать богатейший опыт травников, травниц при лечении травами многих заболеваний как-то: сахарный диабет, гипертония, заболевание печени, сердца, инсульт, аденома предстательной железы и т. д.
  подробнее >>>


Гибриды томатов - выберем лучшее
  Наталья Юрьевна ФИЛИППОВА
Сервер F1. Гибрид ранний, рекомендован для раннего производства томатов в открытом грунте и в пленочных теплицах. От всходов до начала созревания плодов 85-90 дней. Растение детерминантное, высотой 65-70 см,среднерослое, среднеоблиственное. Соцветие простое, с 5-6 плодами. Плоды округлые, гладкие, плотные,с равномерной окраской, без зеленого пятна у плодоножки.
  подробнее >>>


Квашеная капуста
  (без автора)
Немного истории
О том, что квашеная капуста полезна для здоровья, известно давно, ее употребляли в пищу еще древние римляне. Английский мореплаватель Джеймс Кук считал одной из причин успеха руководимой им кругосветной экспедиции тот факт, что он взял с собой на корабль 60 бочек квашеной капусты, поэтому его спутники были здоровы и бодры.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100