Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (761) от 17 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Размышления читателя по поводу творчества члена СП России В.В. Литвина
  Н. Еращенко
Пушкин при создании романа «Евгений Онегин» писал: «Пишу роман в стихах, дьявольская разница!». Да, именно колоссальная разница между пространной прозой и краткой поэзией. Поэт должен обладать феноменальным даром, чтобы создать красивое поэтическое произведение в форме былины, рассказа или повести.
  подробнее >>>


Для рыб, читающих на птичьем языке
  Сергей СЛАВГОРОДСКИЙ
В рамках «Тихоокеанских чтений», организованных международной писательской организацией ПЕН-центр и с успехом прошедших недавно в краевой столице, среди прочих мероприятий и встреч состоялся и творческий вечер артемовского поэта, переводчика и прозаика Александра Белых.
  подробнее >>>


Сила судьбы
  Наталья БРИЗ
Триумфальное шествие мужского хора под руководством Михаила Турецкого с программой «Аллилуйя любви» началось с Дальнего Востока. Сахалин, Хабаровск, Урал и Зауралье с нетерпением ждут Театр Песни, не имеющий аналогов в мире. 30 городов России получат сильнейший заряд позитивной энергии Любви.
  подробнее >>>


«Покрой нас честным твоим покровом…»
  Галина Сизова
Прозрачное утро казалось хрустальным. Далеко разносился колокольный звон, приглашая православных на молитву. В чистом небе сверкали на солнце голубые и золотые купола Покровского храма. Сегодня эта церковь – именинница, здесь престольный праздник. К нему постарались закончить все строительные работы как в храме, так и на церковном дворе, который выложили брусчаткой и соединили с парком.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  Cалон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 22 - 28 октября
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100