Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (761) от 17 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Анастасия Загоруйко

Коллекцию орденов похитили из амурского музея
Пропажу сразу нескольких военных орденов обнаружили сотрудники музея в поселке Соловьевск Тындинского района Амурской области. Ущерб оценивается в 100 тысяч рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе областного УВД.

Милиционеры уже установили личность подозреваемого. Им оказался работник одной из строительных организаций, которая производила ремонт в этом здании. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по его розыску.

В Амурской области за ложный донос ответит истица

Прокуратурой Ивановского района Амурской области направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по которому обвиняется жительница Ивановска в заведомо ложном доносе. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе прокуратуры Амурской области, с полученной накануне бытовой травмой, жительница обратилась за медицинской помощью в хирургическое отделение Ивановской ЦРБ, где ей был поставлен диагноз – закрытый перелом ногтевой фаланги 1 пальца левой кисти. О данном факте медицинские работники проинформировали правоохранительные органы.

Решив воспользоваться случаем она задумала оговорить односельчанина, который 16 лет назад чем-то обидел ее сына.

Будучи письменно предупрежденной о существовании уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, она заявила участковому, что была избита односельчанином, после чего, собственноручно написала заявление с просьбой привлечь заведомо невиновного человека к уголовной ответственности.

Потерявшихся в Приморье трех туристов нашли

Трех туристов из Хабаровского края, об исчезновении которых стало известно накануне, нашли живыми и здоровыми на севере Приморья. На вертолете людей уже доставили в Хабаровск, сообщает РИА PrimaMedia.

Работники одной из компаний Хабаровского края отправились сплавляться по реке Самарга на севере Приморья. Места там глухие, малонаселенные. Тревогу забил руководитель компании, когда туристы не вышли на связь после прохождения контрольной точки. В поисковой операции задействовали вертолет авиакомпании “Восток”.

Прокуратура передала в следственное управление материалы по катастрофе Ми-2

Военная прокуратура Петропавловска-Камчатского передала в следственное управление материалы проверки по катастрофе Ми-2 в Охотском море. Материалы о происшествии с вертолетом Ми-2 поступили в следственное управление, как сообщает РИА Север ДВ.

В ближайшие 10 дней материалы будут проверяться следователями, после чего будет приниматься решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Трагедия произошла около 21.50 местного времени (12.50 мск) 4 октября. Вертолет Ми-2, вылетевший по маршруту поселок Устьевое - районный центр Соболево, совершив круг над Устьевым неожиданно рухнул в воду. В МЧС о случившемся сообщили местные жители, ставшие очевидцами происшествия.

Тело пилота Ми-2 было обнаружено в воде, позже обнаружили трех погибших пассажиров.

До настоящего времени неизвестно число людей находившихся на борту вертолета в момент крушения. Из воды подняты фрагменты обшивки Ми-8, топливный бак, задняя часть корпуса, шасси и бортовой журнал.

На Курилах затонула рыболовная шхуна

Рыболовная шхуна под флагом Камбоджи затонула в ночь на четверг в районе острова Зеленый Малой Курильской гряды

Как сообщили РИА Primamedia в пресс-службе Главного управления МЧС по Сахалинской области, сообщение об этом поступило в 03:35. По предварительным данным, судно японской постройки уходило от преследования пограничного корабля.

Экипаж в составе пяти человек высадился на плот, а судно пошло ко дну. Людей подняли на борт пограничного судна. Все они оказались гражданами России.

Депутат из Магадана от прокуратуры убежал в Приморье

Общественность Магадана требует создать институт, позволяющий отзывать мандаты у действующих депутатов. Соответствующее письмо готовится жителями Колымы в адрес председателя ЦИК Владимира ЧУРОВА, сообщает агентство Север ДВ.

Источником обращения послужили многочисленные публикации в бесплатной газете “Любимый город Магадан”, где от имени действующего депутата Магаданской областной Думы Георгия ШАМИРЯНА звучат антиконституционные призывы к отстранению от должности законно избранного губернатора Магаданской области и других руководителей исполнительной и законодательной власти.

Напомним, весной 2007 г. в Амурской области за клевету на главу города был лишен полномочий депутат Белогорского городского Совета народных депутатов четвертого созыва, Николай Водолагин. А годом ранее, в связи со вступлением в силу обвинительного приговора суда, отозвали мандат еще одного народного избранника, только уже в Ярославской области, - Сергея Морозова.

По информации прокуратуры Магаданской области, депутат Магаданской облдумы Георгий Шамирян сейчас скрывается в Приморье.

По сообщениям информагентств подготовила Анастасия Загоруйко.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100