Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (751) от 8 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не хотим, чтобы дом развалился!

Л.В. Рудюкова

Открытое обращение к главному судебному приставу Приморского края
Согласно решению Ленинского районного суда г. Владивостока дом по Народному проспекту, 39 подлежит капитальному ремонту. В исполнительном листе чётко и ясно говорится: «Суд решил обязать Администрацию г. Владивостока произвести капитальный ремонт фасада, включая межпанельные швы, внутридомовой инженерной системы».

В другом исполнительном листе сказано: «Суд решил обязать ООО «Управляющая компания Первореченского района» произвести ремонт мест общего пользования». Решение суда вступило в законную силу ещё 23 августа 2006 года! На сегодняшний день управляющая компания косметический ремонт подъездов выполнила – и то не в полном объёме! Электрощитовые, проводка, в подъезде трубы отопления, которые подключены к батареям - не заменены. Двери (вход в подвал) не отремонтированы и не заменены. Вход в подвал в 3-м подъезде забили фанерой и покрасили. Судебный пристав Первореченского района в постановлении от 10.07.2007 г. сообщил, что данное исполнительное производство считается оконченным, и предложил обратиться в суд.

А что касается Администрации города, то к ремонту дома она и не приступала! Если человек или организация не выполняет решение суда, то у них описывают и забирают имущество, а Администрация города за невыполнение решения суда понесла «потери» - 3 000 р. штрафа - и обратилась в суд, что он необоснован! Но суд оставил штраф в силе. Разве кому-либо можно не выполнять решение суда? Проверка подвала показала (составлен акт), что по всему периметру дома течь из теплового узла; оборудование, трубы, задвижки, краны – всё сгнило; водомерный узел срочно надо менять; электрощитовая находится ниже пола, где всегда сыро; провода в аварийном состоянии; изоляция труб отопления отсутствует; в подвале нет освещения и т.д. По всему периметру дома разрушена отмостка, и вода с улицы поступает в подвал при осадках и таянии снега, так как дом находится перед откосом. Наш дом очень нуждается в капремонте!

От имени жильцов обращаюсь к Вам с вопросом по ремонту нашего дома. Ремонт откладывать нельзя, мы не хотим, чтобы дом развалился! Администрация города может взять кредит, у неё есть и другие возможности изыскать средства на ремонт.

Л.В. Рудюкова, старшая по дому, взыскатель, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100