Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (751) от 8 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как бы столица Приморья

Г.Н. Ястребов

Тротуаров как не было, так и нет!
Истинное отношение власти к нам, гражданам (между прочим, обеспечивающими своими налогами весьма безбедное существование чиновников, облечённых властью), проявляется в массе фактов, которые каждодневно отравляют нашу жизнь.

Возьму для примера только один конкретный факт. Жители «посёлка» по проспекту Красного Знамени постоянно рискуют жизнью, поскольку при отсутствии тротуаров пешеходам приходится перемещаться по автотрассе. Что это такое, кабинетным чиновникам, по всей видимости, понять трудно, а вот жителями этого злосчастного района – детьми, стариками, людьми, спешащими на работу, – опасность существующего положения ощущается постоянно! Только по итогам последних дождливых дней - десятки людей были окачены водой из грязных луж по вине бессовестных водителей!

Проблему тротуаров через городские СМИ мы поднимаем уже не первый год, но наши крики о помощи словно глас вопиющего в пустыне! Неужели городская власть даже местные газеты не просматривает? Так, конечно, себе спокойнее. Но тогда какая же это власть? Руководитель обязан с утра просмотреть прессу и узнать, что беспокоит людей, что они предлагают или о чём просят. Руководители города должны быть в курсе всех проблем!

Кода, наконец-то, начались дорожные работы на участке от 3-й Рабочей к гостинкам, мы просили администрацию (опять же через прессу, поскольку других возможностей обратиться к власти просто нет), чтобы сделали ремонт не только автотрассы, но и подъездов к домам, чтобы позаботились о пешеходах. Но, как всегда, позаботились только о тех, кто передвигается на колёсах.

Тротуаров как не было, так и нет! В нескольких особо опасных для ног пешехода местах в забордюрной от дороги части выполнили гравийную подсыпку. Хоть бы один чиновник, отвечающий за этот участок работы, попробовал походить по таким «гравиотротуарам», да к тому же в дождь, слякоть или гололёд!

Когда-то один из прежних мэров презрительно назвал нас «быдлом в китайских кофтах». Неужели и нынешняя городская власть относится к нам с таким же пренебрежением? Во всяком случае, отношение мэрии к нашим мольбам об устройстве тротуаров подтверждает именно такой вывод! А ведь в народе говорится: «Не плюй в колодец!». И говорится не зря!

Г.Н. Ястребов, работающий пенсионер, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100