Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (751) от 8 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Можно строить и на пустыре!

Л.И. Панасова

В вашей газете была напечатана информация «Ещё одним парком меньше» – о строительстве концертно-спортивного комплекса в парке Минного городка («АВ» №28, с.2). Я живу в этом районе. Узнав о строительстве была возмущена до предела! Парк Минного городка – это природная фабрика, поставляющая кислород жителям всего района!

Неподалёку находятся две большие транспортные развязки: на Баляева и на Луговой. Расстояние между развязками маленькое, часто бывают транспортные пробки. А зелёная зона парка как раз и есть тот фильтр-очиститель, который поглощает выхлопные газы с этих двух транспортных развязок! Если будут строить комплекс, значит, большая часть парка будет уничтожена?!

Я солидарна с автором статьи, написавшим, что не обязательно строить в зелёной зоне города, можно построить и на пустыре. Хочется задать через газету губернатору С.М. Дарькину вопрос: «Кто будет посещать это спортивное сооружение?» Хилые, больные владивостокцы, которым нечем дышать?

Почему нельзя, прежде чем затевать стройку, сделать общественные слушания? И сделать их по-человечески! Лучший способ донести информацию до населения – расклеить объявления на подъездах, что в таком-то месте, в такое-то время состоятся слушания на такую-то тему. Люди обязательно бы пришли!

Формально, для галочки, в кулуарах администрации слушания, скорее всего, проводились, но жители об этом ничего не знают. А сейчас мы оказываемся перед фактом!

Вообще во Владивостоке зелёные островки исчезают! На их месте строятся большие и маленькие торговые центры. Причём в таком количестве магазинов мы, жители, и не нуждаемся!

Нам надо обязательно организовать митинг протеста против строительства в парке Минного городка и против уничтожения зелёных зон города. К этой проблеме должны подключиться общественные организации, Общественная палата города, экологи, СЭС. Кстати, СЭС находится близко - в районе ул. Баляева. Представители партии власти говорят, как они много делают для народа, а на деле с их попустительства уничтожаются парки и скверы – то от чего зависит здоровье населения!

Л.И. Панасова, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100