Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Если угрожают заморозки...
  Т. ЗАВЬЯЛОВА
На случай похолодания надо позаботиться о временных пленочных укрытиях, кучах для дымления, поливах дождеванием. О приближении заморозков подскажет сама природа: ветaер вдруг утихает, наступает удивительная тишина, небосвод становится ясным, безоблачным, звездным, резко холодает.
  подробнее >>>


Не торопитесь, но и не опоздайте
  А. ЕГОРОВА
В КОНЦЕ АПРЕЛЯ ВЫСЕВАЮТ МОРКОВЬ, А НЕМНОГО ПОЗЖЕ НАСТУПАЕТ ОЧЕРЕДЬ СВЕКЛЫ
Морковь любит чистые, хорошо обработанные почвы. Она удается на легких и средних суглинках.
  подробнее >>>


Залог хорошего урожая капусты
  А. Рожков
Главное для успешного выращивания капусты – правильно выбрать сорт и вовремя посеять семена на рассаду. Для возделывания на приусадебных участках в средней полосе я бы посоветовал выбирать сорта и гибриды капусты, которые созревают через 90-100 дней после появления всходов.
  подробнее >>>


Новинки на славу
  Н.М. ТЕЛЕЖКИН
Выбирая сорт картофеля, в первую очередь стоит выяснить, устойчив ли он к заболеваниям. Ведь та же фитофтора может свести на нет все труды и затраты на приобретение семян, удобрений. Есть сорта с хорошей урожайностью и устойчивостью к болезням, но их вкусовые качества оставляют желать лучшего.
  подробнее >>>


Продукт деликатесный
  В. САРАФАННИКОВ
Я ВЫРАЩИВАЛ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ СОРТ КАРТОФЕЛЯ СИНЕГЛАЗКА. А ЛЕТ ДЕСЯТЬ НАЗАД РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ СОРТА ИНОСТРАННОЙ СЕЛЕКЦИИ
При покупке глаза разбегались, что выбрать – не знал. В качестве наглядного примера на витрине был выставлен килограммовый клубень сорта Сантэ. Этот сорт я и приобрел в первую очередь.
  подробнее >>>


Участь ошпаренных
  Р. КУДРЯВЕЦ
Говорить сегодня об экологически чистой продукции можно только с очень большой натяжкой. Все вокруг нас – почва, атмосфера, реки, озера и даже ближайшие слои подземных вод – настолько загрязнены, что диву даешься, как это человек еще умудряется жить. Но, слава Богу, адаптируется помалу. И не только живет, но и продолжает попрежнему «усугублять экологическую обстановку».
  подробнее >>>


Корни «в Тонусе»
  Э. Терехова
Природа Дальнего Востока богата целебными растениями. Многие мои земляки бродят, отыскивая их, по тайге. Я же выращиваю женьшень на своем участке. Разведением женьшеня я увлеклась пятнадцать лет назад. Первые две попытки оказались неудачными, но это не остановило, наоборот, вынудило меня искать подходящую агротехнику.
  подробнее >>>


Всегда с урожаем
  А. ПОПОВ
Многие читатели газеты, заинтересовавшись войлочной вишней, просят рассказать об особенностях ее выращивания. Действительно, это интересная культура: засухо- и морозоустойчивая, скороплодная, дающая регулярные высокие урожаи.
  подробнее >>>


Энциклопедия органической мульчи
  Скотт МЕЙЕР
Думаю всем известно, что мульчирование – одни из лучших способов ухода за садом и огородом. Ведь толстый слой органических веществ препятствует росту сорняков, защищает почву от перегрева и сохраняет в ней влагу, а по мере разложения мульчи питает и саму почву, и растения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100