Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Бизнес на борьбе с несогласными
  Марина ЗАВАДСКАЯ
«Усердная борьба Кремля с «оранжевой угрозой» завершилась успешно – «оранжевый» сценарий в России теперь вполне вероятен, пишет «Газета.ру». Начиная с 2004 года, профильные властные институты и аффилированные с ними общественные и экспертные организации вкладывали в создание «оранжевой угрозы» всю душу, всю силу своего таланта.
  подробнее >>>


«Вас тут не стояло!»
  Валерий КУЦЫЙ
ОЧЕРЕДИ ЗА ДЕФИЦИТОМ
Существенной приметой развитого и не очень развитого социализма были длинные очереди в магазинах. Большинство населения, не имевшее доступа в закрытые распределители и знакомства с работниками торговли, изрядную часть своей жизни тратило на то, чтобы эту самую жизнь каким-то образом поддержать.
  подробнее >>>


Создать в Госдуме партию бедных!
  Геннадий Ткалич
Я хочу написать президенту Путину по поводу бедности – у меня есть ряд предложений. Я военный пенсионер, но бедный. Прежде чем ему писать, я хочу посоветоваться с читателями вашей газеты. «АВ» хорошо освещает жизнь городов и районов края, в том числе беднейших слоёв населения.
  подробнее >>>


И снова выборы. Что ещё будут обещать народу?
  Владимир Рыбалкин
Хочу поделиться своими мыслями о «счастливой» жизни приморских пенсионеров. Накануне прежних выборов единороссы во главе с Грызловым вещали, что если они победят, то приморским пенсионерам все будут завидовать. В этом ему активно помогал губернатор Дарькин, он обещал, что увезёт в Москву подписи пенсионеров с просьбой об увеличении пенсий, и вручит эти документы президенту Путину.
  подробнее >>>


Чиновники назначили “мальчиков для битья”, но этот номер не прошёл!
  А.П. Сердюков
В феврале этого года в селе Новая Москва мы вдвоём с егерем В.В. Разуваном собрали 54 подписи у местных жителей под обращением к властям с призывом запретить вырубку леса на территории Центрального поселения. Все жители откликнулись охотно, многие ругались: «Да когда же прекратится проклятая вырубка!
  подробнее >>>


Назад к Ленину?
  Е. Плаксен
Летом 1991 года, до путча ГКЧП, в газете “Красное знамя” появилась статья “Назад к Ленину”. Подписана одним из секретарей крайкома КПСС, стиль - грамотного многоопытного журналиста, лейтмотив - вернуться к ленинским нормам партийной жизни и повернуться к социализму с человеческим лицом.
  подробнее >>>


Хотели построить рай, но осилили только ад
  Светлана АЛФЕРОВА
Разделяй и властвуй! Этот принцип великолепно вписался в две, казалось бы, антагонистические идеологии. Фашисты разделили все человечество по национальному признаку: арийская нация и все остальные, которые объявили вне закона. На основе этого разделения они и пытались завоевать весь мир.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100