Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

И снова выборы. Что ещё будут обещать народу?

Владимир Рыбалкин

Хочу поделиться своими мыслями о «счастливой» жизни приморских пенсионеров. Накануне прежних выборов единороссы во главе с Грызловым вещали, что если они победят, то приморским пенсионерам все будут завидовать. В этом ему активно помогал губернатор Дарькин, он обещал, что увезёт в Москву подписи пенсионеров с просьбой об увеличении пенсий, и вручит эти документы президенту Путину.

Прошли выборы, победили единороссы, уселись в тёпленькие кресла и тут же забыли о своих обещаниях! Кому верить? И вот снова назревают выборы. Что теперь будут обещать господа единороссы народу?

Депутаты придумали «хорошие» поправки к законам о выборах. Многие пункты упразднили и подвели к тому, что, дорогие избиратели, независимо от вашего голосования победу одержит партия «Единая Россия»! Так стоит ли тратить миллионы рублей налогоплательщиков на эти выборы?

Скажу несколько слов о нашей «нефтяной» экономике. Читая прессу, видишь, как живут люди в нефтяных государствах, таких как Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Кувейт. Там нефть работает именно на людей! Образование и медицина у них бесплатные, зарплата в разы превышает зарплату россиян. А в России всеми недрами владеет кучка хапуг-проходимцев, которые уже не знают, что делать со своими миллиардами! В то время, когда простой народ живёт в нищете.

Я хорошо помню 1960-е годы, когда наши молодые ребята-геологи в холоде, в голоде покоряли Сибирь, вели разведку полезных ископаемых. Ещё тогда песню сочинили: «Держись, геолог, крепись, геолог, ты ветру и солнцу брат». Всё что находили – всё было народное. А что сейчас народное? А ничего! Народ в нищете, а правительство ждёт, когда вымрут льготники и ветераны – вот тогда жизнь улучшится!

Пенсионный фонд грабят! Накопительный фонд заморозили, якобы, на будущее! А мы уже по опыту знаем, что все эти фонды со временем пропадут, и появится очередная группа олигархов. Я в этом уверен! Сколько можно терпеть?

Владимир Рыбалкин, пенсионер, малолетний узник фашизма, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100