Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

“Монастырь-антитеррор»
  Григорий Смирнов, Арсений Ваганов
Милиция провела антитеррористический рейд в монастыре Царственных Страстотерпцев в Свердловской области. Его результатом стало задержание пятерых монахов и паломников монастыря. Милиция называет случившееся профилактикой терроризма накануне визита в монастырь первых лиц государства.
  подробнее >>>


На дне
  Анна Селезнева
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
СПЕЦОПЕРАЦИЯ «БРОДЯГА»
Владивосток, район автовокзала. В первом же канализационном люке «греются» двое мужчин. Следующий люк: ночует группа бомжей - двое мужчин, женщина, подросток, правда, при ближайшем рассмотрении он оказался девушкой. Артем, котельная: молодой человек накануне пил, потом с собутыльником, таким же безымянным бомжом, подрался, кончилось смертью…
  подробнее >>>


Самый грязный участок
  Подписи жителей г. Владивостока: Г.А. Коваленко, Л.А. Жукова, А.Н. Гноевский, Ф.В. Васильев и др
Обращение к администрации г. Владивостока
Нас, жителей улиц: Каплунова, Невельского, Нейбута, Спиридонова, Черняховского, Ладыгина, Громова и др., - беспокоит состояние площади Луговая. Улицы, на которых мы проживаем, географически примыкают к этой площади. Чтобы пройти по нашим улицам или сходить на рынок «Луговской», необходимо проявить мужество, чтобы удержаться «на плаву» и не утонуть в грязной жиже!
  подробнее >>>


Вперед, по пути Копылова!
  Анна Селезнева
Превратим деревья в пни и корявые столбы!
Если кто помнит зеленую улицу Уборевича в самом центре города, запомните это видение. Потому что теперь вы увидите лишь то, что на этих фото. Правда, жидкие зеленые листики когда-то со временем появятся, но ни красоты, ни мощи, ни очищенного воздуха, ни шелеста крон не будет многие годы…
  подробнее >>>


“Российская защита под конвоем”
  Ирина ГРЕБНЕВА
Буду привлекать к уголовной отвественности судей
Сегодня прочитал на Lenta.ru, что Европейский суд по правам человека будет рассматривать жалобу работников Арсеньевских Вестей. Меня интересует и прошу дать ответ: заявили Вы или нет компенсацию на моральный и физический ущерб причиненный лично каждому судами Приморского края.
  подробнее >>>


Власть денег
  Вероника Малинина
Эта история произошла во Владивостоке совсем недавно, однако ее сюжет далеко не нов. Наши предки отразили подобный случай в устном народном творчестве – сказке про Зайчика и Лису. По-видимому, жилищные вопросы возникали еще в Древней Руси, наверное, однажды богатый и влиятельный человек отобрал у бедного и простого работяги его избушку, но говорить открыто об этом было опасно, потому народ и обратил персонажей в зверей, а историю сделал сказкой.
  подробнее >>>


Колокола экологии
  Владимир Свиридов
Именно так можно назвать большинство докладов новых международных научных чтений «ПРИМОРСКИЕ ЗОРИ». Они начались во владивостокском Пушкинском театре, а затем проходили в конце прошедшей недели в разных подразделениях вузов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100