Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Саботажный сон
  Владимир Буряк
1942 год. На западе нашей страны полыхает зарево войны. Мне 10 лет. Стоит на редкость хорошая погода. Мы жнём овёс вместе с Колей Клименко. Он старше меня на пять лет. Коля сидит на жнейке-жатке, ещё мы её называли «судорога», «трясучка», «трясогузка», и всё из-за того, что жнецы располагались на металлическом сидении, и, если под колёса попадали камни, то жатку сильно подбрасывало.
  подробнее >>>


Полоз-верхолаз
  А.И. Корчевский
Приходится часто удивляться тому, какую сообразительность проявляют животные в борьбе за выживание. Вот какой случай я наблюдал в Чугуевке. Ранним июньским утром мы с зятем и двумя внуками поехали косить сено. Нужно было торопиться с заготовкой сена, потому что вскоре ожидался сезон дождей.
  подробнее >>>


Ваша первая выставка: о нюансах с улыбкой
  Татьяна КИВАЕВА
Посвящается всем владельцам кошачьих
Итак, весь кошмар завертелся, когда мне позвонила руководитель клуба и пригласила на выставку. «Вашей кошечке уже больше года - сказала она – и вы должны обязательно показать себя!». Правда, кто именно: мы с кошкой или кошка отдельно - оставалось неизвестным.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
Салаты с душицей – орегано
Душица - привычная известная лечебная трава, её хорошо знают во всей мировой кулинарии как ОРЕГАНО. Она популярна в итальянской, мексиканской, испанской кухнях, особенно при приготовлении пиццы и спагетти. Она подходит к помидорам, картофелю, баранине, овощным запеканкам, соусам, наваристым супам.
  подробнее >>>


Цветы в доме
  (Домовой)
Вы поставили цветы на подоконник? Не правда ли, это самое удобное место? Или вам так не кажется? Верно ли ваше мнение? И как же тогда поступить?
  подробнее >>>


Тест: оцените прочность границ своей психики
  (Домовой)
Одни люди остро и быстро реагируют практически на любые события в своей жизни, причем на события разные – и крупные, и мелочи. Другие, на многое просто не обращают внимания, иногда даже совсем ничего не замечают. У одних – реакции бурные, других обзывают «толстокожими» как бегемоты.
  подробнее >>>


Правила утреннего ухода за кожей
  Марина Березюк
Невозможно сделать полноценный, грамотный макияж, который будет в хорошем состоянии на протяжении всего дня, без правильного, максимально подобранного к Вашему типу кожи, ухода за собой. Поэтому мы и поговорим сегодня о некоторых нюансах, утренних процедур, правил ухода за кожей.
  подробнее >>>


Колготки - хит сезона
  dress-code.com.u
Как, с чем и какие колготы носить? Ведь они в этом сезоне отнюдь не «пассивное» дополнение к наряду. Они стали доминирующей вещью в ансамбле, предметом гардероба, который «поддержит» на ура Ваши самые смелые эксперименты.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100