Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Без права на жизнь
  Марина ЗАВАДСКАЯ
История лекарственного дефицита, поразившего страну, коротка, а причина проста. В 2004 году государство решило, что льготы для пенсионеров и инвалидов надо монетизировать (при этом льготы для чиновников и депутатов оставить). Этим вроде бы будет достигнута социальная справедливость: многие, имеющие право на льготы, все равно этим правом не могли воспользоваться, а так получат живые деньги и будут довольны.
  подробнее >>>


Руки прочь от Зурабова!
  Новая газета
Когда поняли, что правительство отдало на растерзание Зурабова, то тут-то и проявилась истинная оппозиционная сущность депутатов и журналистов. Первые кричали: «В отставку!» и предлагали министру застрелиться из наградного оружия, вторые иронизировали так, что, казалось, подошли к последнему барьеру, за которым только их личное самосожжение.
  подробнее >>>


Сын страдает из-за отца
  Энгелина ЗУРАБОВА
Череда скандалов вокруг Министерства здравоохранения и социального развития жестоко бьет по семье министра Михаила ЗУРАБОВА, утверждает Интернет издание “Твой день”.
  подробнее >>>


Геннадий Онищенко: на земле живет лишний миллиард людей
  Грани
По вине врачей на земле живет лишний миллиард людей. Как пишут “Новые Известия”, об этом заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, раньше эпидемии убивали наименее слабых здоровьем людей, а сейчас они живут и размножаются.
  подробнее >>>


Хозяевам особняков пора вывозить «мебеля»
  Павел Спивак
У экс-премьера Михаила Касьянова изъяли дачу. Вернули государству. Дачно-коттеджный процесс пошёл… Михаил Веллер – ведущий на «Радио России», подсказывает более простое решение проблемы Рублёвского шоссе (и это на всю страну, в прямом эфире!) – полк, говорит, фронтовых вертолётов, и само собой всё рассосётся…
  подробнее >>>


Откуда жестокость к детям?
  Алина Григорова
Нет войны, основная масса народа живёт благополучно, а детей убивают и насилуют! В разных городах России находят убитых и задушенных малышей – то в канализационных люках, то в гаражах - где угодно! Если находят убийцу, то часто он оказывается из благополучной семьи, примерный семьянин, а то и преподаватель.
  подробнее >>>


Несвобода вредна для экономики России
  Анна Селезнева
АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ, президент института экономического анализа ПРИГЛЯДЕЛСЯ К СВОЕЙ СТРАНЕ. Силовая модель государства: предварительные итоги
  подробнее >>>


Кто работает за прокуроров?
  "Коммерсантъ"
Как сообщает газета “Коммерсантъ”, руководители сразу нескольких министерств и федеральных ведомств получили предостережения и представления от первого замгенпрокурора Александра Буксмана и прокурора Ярославской области Михаила Зелепукина с требованием устранить многочисленные нарушения, якобы выявленные в ходе проверок.
  подробнее >>>


Автофорум-2007
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Приглашает руководителей, специалистов и предприятия отрасли принять участие в международных выставках АВТОКОМПОНЕНТЫ-2007, АВТОПРОМ-2007, АВТОСАЛОН АВТО-КАМА-2007, Дороги. Логистика. Склад-2007, проводимых в рамках «II Международного АВТОФОРУМА-2007» в Республике Татарстан в г. Набережные Челны в выставочном центре ЭКСПО-КАМА 30, 31 мая, 1 июня 2007 года.
  подробнее >>>


«Бумажная» компания живет и процветает
  По сообщениям информационных агентств
Партнеры ООО «Авто-порт» пребывают в растерянности: в СМИ сообщили, что компания, с которой они давно и успешно сотрудничают, названа мифической.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100