Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (734) от 11 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Пенсионеры особого назначения
  Дмитрий ЛАТЫПОВ, Михаил ВЕРЖБА, Нестерова Ольга, Петров Александр
Почему пенсия “слуги народа” в десятки раз больше, чем у самого народа?
На днях мне стукнуло 60, пора пополнить многомиллионную армию российских пенсионеров. Потопал с пачкой документов в отделение Пенсионного фонда по Ленинскому району Самары.
  подробнее >>>


В преддверии ста миллиардов
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Неприятности городской администрации Владивостока начались после того, как президент, а за ним и некоторые министры правительства спели несколько «песен райских» о вложении в город и край больших денег, о развитии Дальнего Востока.
  подробнее >>>


Должен быть закон “о борьбе с бедностью”!
  В.Г. Титов
Судя по выступлениям президента, он лишь обратил внимание, что произошло разделение населения на бедных и богатых, но никаких конкретных предложений по борьбе с бедностью он не внёс. Я полагаю, что должны были выйти соответствующие законы: «О повышении пенсий за счёт природных богатств до прожиточного минимума», «О борьбе с безработицей в сельской местности» и т.п.
  подробнее >>>


Заводу исполнилось бы…
  Коллектив ООО «ВФЗ»
Полномочному представителю президента РФ в ДФО Исхакову К.Ш.
Губернатору Приморского края Дарькину С.М.
В мэрию г.Владивостока
от коллектива ООО «Владивостокский Фарфоровый завод»
  подробнее >>>


Приморские СИЗО полнятся VIP-постояльцами: топ - шесть заключенных
  “Новости Владивостока”
В последнее время политическая обстановка во Владивостоке и Приморье переживает серьезные потрясения. Громкие уголовные дела, обыски, судебные процессы, аресты в отношении ряда высокопоставленных чиновников, руководителей администрации Владивостока, недавних вице-губернаторов края, а также всенародно избранных депутатов регионального парламента - все это события нескольких недель в среде местной политической элиты.
  подробнее >>>


Банный комплекс у заповедного острова Петрова
  Анна Селезнева, Евгений Суворов
МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ: ЗАПОВЕДНЫЕ ЗЕМЛИ ТРЕБУЮТ СРОЧНОГО СПАСЕНИЯ!
Наша газета уже сообщала о том, что назначен аукцион на прибрежную полосу между Государственным Лазовским природным заповедником и заповедным островом Петрова. 4 апреля аукцион, несмотря на протесты заповедника, состоялся.
  подробнее >>>


“TOYOTA” скупает акции
  Алексей ВОЛГИН
В ближайшем будущем компания “Toyota” может получить контрольный пакет акций компании “Fuji Heavy Industries”, которая занимается производством автомобилей “Subaru”. Сделать это раньше не позволяло законодательство Японии.
  подробнее >>>


За все будем платить
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Правительство одобрило законопроект о платных автомобильных дорогах. Согласно этому законопроекту наряду с платными дорогами обязательно должен быть и альтернативный бесплатный вариант, иначе будет нарушено право человека на свободное перемещение.
  подробнее >>>


Развод по-немецки
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Попытка «Даймлер-Бенц» вывести из перманентного, продолжающегося более четверти века финансового кризиса, своего союзника Американскую компанию «Крайслер» успехом не увенчалась. Немецкий концерн решил продать приносящую одни убытки фирму.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100