Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Хозяевам особняков пора вывозить «мебеля»

Павел Спивак

У экс-премьера Михаила Касьянова изъяли дачу. Вернули государству. Дачно-коттеджный процесс пошёл… Михаил Веллер – ведущий на «Радио России», подсказывает более простое решение проблемы Рублёвского шоссе (и это на всю страну, в прямом эфире!) – полк, говорит, фронтовых вертолётов, и само собой всё рассосётся…

Мне нашу Санаторную, застроенную коттеджами, жалко – не надо туда вертолёты посылать. Проще и дешевле хозяевам особняков начинать вывозить «мебеля», не дожидаясь проявления интереса к ним Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Только ленивый не знает, что построены «дворцы» по антиджентельменскому списку неправомерных (читай, незаконных) постановлений местной власти! А согласно Генплану Владивостока, между прочим, Санаторную предполагалось отвести под рекреационную зону. А ещё лучше, по-моему, создать на Санаторной уютный детский парк для приморских и иностранных детишек!

Мечты, мечты, где ваша сладость?.. На сегодняшний день строительство коттеджей не только не остановилось, но и продолжается. Только ситуация-то в стране меняется! В лучшую, заметьте, в лучшую сторону!

Павел Спивак, глава крестьянско-фермерского хозяйства.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100