Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (725) от 7 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Малоэтажный город на месте дач
  Павел Спивак
Сейчас много говорят о национальном проекте «Доступное жильё», и в частности о необходимости малоэтажного строительства. Но к этому мир пришёл уже давно! А я этот мир видел на многих континентах. Правда, высказаться хочу о наболевшем – о Приморье.Для начала сошлемся на Сергея Степашина, в прошлом руководителя ФСБ, а ныне главу Счётной палаты РФ. Мужик – голова!
  подробнее >>>


Пить или не пить на саммите АТЭС?
  Надежда Алисимчик
Хватит ли 100 миллиардов рублей, чтобы напоить саммит АТЭС ключевою водою? Каковы водные ресурсы острова Русский, Путин знает? Каковы водные ресурсы Владивостока – хорошо известно нам, его жителям, и гидрологам, а властям? Они хотя бы прикидку сделали, на что можно рассчитывать при планируемом притоке населения?
  подробнее >>>


Реформа ЖКХ станет кошмаром
  Матвей МАСАЛЬЦЕВ, “ПримаМедиа”
Госдума не хочет менять Жилищный кодекс
17 января комитет Госдумы по законодательству обсудил большой пакет поправок к Жилищному кодексу (ЖК) и ряду других федеральных законов, которые вскоре выносятся на голосование во втором чтении. Как сообщила один из авторов этих поправок, депутат Галина Хованская, скорее всего, комитет их отвергнет, что приведет к коллапсу ЖКХ.
  подробнее >>>


Целый день шел снежок...
  Татьяна КИВАЕВА
Так уж вышло, что каждый, даже небольшой, снежок Владивосток встречает, как бы нехотя выныривая из тяжелого забытья. И уж если накануне многоуважаемые синоптики что-то подобное спрогнозировали, люди начинают заранее звонить на работу-учебу, чтобы предупредить о возможном опоздании и, конечно, меняются “пароходно-самолетные” планы...
  подробнее >>>


Шёл – упал? Да у нас это запросто!
  Нина Хрипко
Никто из пешеходов не будет отрицать, что из года в год мы все испытываем трудности и неудобства, а нередко и получаем травмы на обледенелых тротуарах нашего города. Из-за ледяной корки и грязи под ногами молодёжь не может ходить зимой в красивой обуви на высоких каблучках. Пожилые вынуждены спасаться, кто как может.
  подробнее >>>


Половинчатая политика
  Владимир Буряк
Вроде бы и есть у России политика – этого у неё не отнимешь, но эта политика половинчатая. На словах, в речах, в посланиях, обращениях, которые идут от президента, излагается одно, а на деле совершается совсем другое.
  подробнее >>>


Справедливы ли налоги на гаражи?
  Николай Алёхин
С 60-х годов прошлого века под строительство гаражей в г. Владивостоке выделялись земли, как правило, на неудобных местах: в оврагах, на крутых склонах и косогорах. (К слову сказать, владельцы гаражей в те времена облагались небольшим налогом – 30-50 р. в год).
  подробнее >>>


Сто млрд. для Приморья
  Надежда АЛИСИМЧИК
КТО ПРО ЧТО, А ВЛАДИВОСТОК – ПРО КОРРУПЦИЮ
На пресс-конференции в Кремле редактор “Народного вече” Мария Соловьенко своим приветствием смутила Президента, а своим вопросом сорвала аплодисменты коллег.
  подробнее >>>


“К чему бы это?”
  Ксенофонт ПРИРОДНЫЙ
Что, политолог, взглядом шаришь
чутким?
Смотри рукав к штанине не пришей!
В туманной дымке полуостров Чуркин,
Огнём маяк на мысе Эгершельд.
Далёкий город, он до боли близкий,
Муссонами улыбку закалив,
Стоит, зажат заливом Уссурийским,
Амурский на другом краю залив.
  подробнее >>>


“Кондрашка” в реальном секторе приморской экономики
  Иван Смыслов
Какое отношение к сомнительным операциям с собственностью обанкроченного ОАО “ХК “Дальморепродукт” имеет один из депутатов краевого парламента?
  подробнее >>>


Аккорд фальшивит!!
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Компания «Хонда» отзывает часть выпущенных автомобилей популярной модели «Аккорд», на том основании, что у отзываемых машин обнаружен дефект в системе выброса подушек безопасности.
  подробнее >>>


Новая ниша авторынка
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Успех «Рено» вдохновил ведущих мировых автопроизводителей на создание автомобилей для малообеспеченных потребителей в основном из развивающихся стран. Итальянский «Фиат» вместе с индийской компанией «Тата» разрабатывает легковой автомобиль для индийского рынка. Реализуя этот проект, итальянцы надеются выйти на огромный рынок Южной Азии и поправить своё, далеко не блестящее сейчас, финансовое положение.
  подробнее >>>


Камаз обновляется!
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Казалось, Камаз вечен. Автомобиль выпускается с 1977 года без каких-либо серьезных внешних изменений. Но теперь, похоже, этому приходит конец. В середине следующего года появится магистральный тягач с полностью новой кабиной. Публике он будет показан в январе 2008 года. Кабина будет чужой. По словам Генерального директора ОАО КАМАЗ С.
  подробнее >>>


“За что сидит генерал Бахшецян?”
  (без автора)
(“АВ” №3, 2007 г.)
Владимир: - Знаю эту тему изнутри. Как бы сказал Станиславский - ВЕРЮ !
Z: - ... Полагаться на какое-либо объективное расследование приведенных фактов Генпрокуратурой или другими правоохранительными органами - верх наивности.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100