Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (725) от 7 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Хорошо устроились!
  Нина Шарга
Мы живём в 2-этажном 8-квартирном доме. Кроме холодной воды и канализации никаких услуг нет, топим сами углем. У нас уборщиц нет, дворников нет, лифтов нет, подъезды не отапливаются, ничего не ремонтируется, кроме того, что делают сами жильцы. В течение 2006 года оплата за содержание мест общего пользования изменялась, например, в декабре мы платили 3 р. 22 к. за 1 кв. м.
  подробнее >>>


От субсидии «откусили» три четверти
  Раиса Побережская
Во время поездки в Надеждинский район губернатор края Сергей Дарькин призвал оформлять жилищные субсидии. Люди быстро побежали в отдел соцзащиты. Побежала и я, и с 1.04.06 г. мне начислили субсидию в 537 р. Радости было! Ведь смогла покупать дорогие лекарства для лечения желудочно-кишечного тракта. С 1.09.06 г. в отделе соцзащиты пересчитали мою субсидию, и в октябре на счёт было переведено уже 868 р. 92 к.
  подробнее >>>


Квота на вылов рыбы и утопление конкурентов
  Ирина ГРЕБНЕВА
ОТЪЯВЛЕННЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ
В феврале 2004 года на основании распоряжения администрации края 70-р была создана межведомственная комиссия (МВК) по определению долей от общей краевой квоты на вылов рыбы для прибрежных рыбаков. Заявки на получение доли в департамент рыбного хозяйства стали поступать ещё с ноября 2003 года.
  подробнее >>>


Очаги справедливости в голове потерпевшей
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Осенью уже достаточно далекого 2003 г. в Шкотовском районе произошло печальное проишествие: два молодых отморозка избили и ограбили пожилую женщину. Материальный ущерб, в общем-то, небольшой - корзина с овощами, но при этом Л.К. Придеина была жестоко избита. Молодые подонки не обратили внимания на возраст женщины, которая годится им даже не в бабушки, а скорее в прабабушки.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100