Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (725) от 7 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств
Привет, несвободная Россия!
Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала ежегодный доклад “О состоянии свободы в мире”. По мнению правозащитников, в 2006 году Россия стала еще более несвободной страной. Впервые Россия получила минимально возможный балл за уровень гражданских свобод.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
АКЦИЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОЛЬКО СВОИ
Каких только фирм не нанесло на Гадюкину Горку! Вот, например, Аэрофлот. Вроде чего-то глобальное слышится, и в то же время неистребимо советское… родное…

Короче, это родное объявило акцию. Типа рекламную. А может, распродажу неликвидов.
  подробнее >>>


Тихоокеанский флот ищет новое место базирования
  Василий АКИМОВ
Однако многие офицеры не готовы к возможному переезду. В связи с возможным проведением в 2012 году саммита стран-членов АТЭС основные силы флота могут быть в скором будущем выведены из порта Владивосток в залив Стрелок. Это удобное с точки зрения закрытых бухт и заливов местечко под Находкой.
  подробнее >>>


Владивостокские депутаты утвердили план приватизации и порядок предоставления земельных участков
  Василий БАЮНОВ
Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов, причем по всем из них народные избранники приняли положительное решение. Оживленную дискуссию вызвал законопроект о Порядке предоставления земельных участков в городе Владивостоке, который регулирует отношения в сфере пользования землей, в том числе предоставления ее под строительство.
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  Анастасия Загоруйко по материалам ПримаМедиа и других информационных агентств
Спасены более 440 сахалинских рыбаков
Сообщение о том, что у мыса Свободный, в Корсаковском районе Сахалина, унесло рыбаков на льдинах, поступило в субботу, в 13.37 по местному времени от людей, находившихся на берегу. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВРЦ МЧС РФ, людей доставили на берег вертолетами и на лодках. Спасательная операция продолжалась несколько часов и осложнялась плохой погодой.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По сообщениям информагенств
Китаец сдвинул с места автомобиль с помощью своих ушей
Китайцу Вэнгу Лайанхаю удалось сдвинуть с места автомобиль и протащить его на расстояние 200 метров с помощью своих ушей. 36-летний рекордсмен из города Цицикар ухитрился сдвинуть с места автомашину весом 1,2 тонны вместе с водителем.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100