Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (725) от 7 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагенств

Китаец сдвинул с места автомобиль с помощью своих ушей
Китайцу Вэнгу Лайанхаю удалось сдвинуть с места автомобиль и протащить его на расстояние 200 метров с помощью своих ушей. 36-летний рекордсмен из города Цицикар ухитрился сдвинуть с места автомашину весом 1,2 тонны вместе с водителем.

Для этой цели китаец использовал два троса, которые пристегнул к свои ушам специальными металлическими застежками. Самое интересное, что он не шел пешком (обычно так ставятся подобные рекорды), а ехал на мотоцикле.

“Пешком это было бы удобнее делать, но я предпочитаю использовать мотоцикл, так намного сложнее”, – прокомментировал свое достижение цицикарский рекордсмен.

По его словам, над этим трюком он работал с самого детства. Теперь в планах Вэнга протащить “на ушах” корабль, сообщают китайские СМИ.

Служащую отеля уволили с работы из-за интернет-дневника

Широкое распространение блогов и интернет-дневников не всегда идет на пользу некоторым неосмотрительным пользователям. Недавно одна американка, работница отеля в штате Айова, была уволена после того, как был обнаружен ее электронный дневник, в котором она подробно описывала свои способы увиливать от работы. Дневник 25-летней Эмали Бауэр случайно прочел администратор отеля, после чего девушка была уволена за неправильное использование рабочего времени.

На 300 страницах дневника Эмали описывала, как она постоянно пытается “схалтурить” на рабочем месте. “Это печатание может сойти за отличное прикрытие, - пишет Эмали. – Выглядит так, как будто я работаю над чем-то очень важным”.

А вот еще одна запись в ее дневнике: “Я здесь только ради денег, а с недавнего времени еще и ради возможности пользоваться принтером, - пишет Эмали. – До сих пор я не сделала ничего толкового, но мне платят больше, чем на любой из предыдущих работ, хотя работаю я гораздо меньше. Когда я об этом думаю, у меня поднимается настроение. Я могу посещать интернет-магазины, читать блоги, играть в игры – и за все это платят зарплату”.

За эти откровения судья отказала девушке в пособии по безработице, сказав, что дневник показывает нежелание Эмали работать. Таким образом, любительница делиться своими мыслями в интернет-дневнике не только потеряла работу, но и лишилась пособия по безработице.

Сельские жители Германии против “Макдональдса”

Жители деревни Гешендорф, находящейся на земле Шлезвиг-Хольштейн, протестуют против того, чтобы в их районе открылся популярнейший американский ресторан быстрого питания. Аргументируя свою позицию, они сослались на то, что в “Макдональдсе” не продаются сосиски и квашеная капуста.

«Здесь живет 508 человек, и все они не хотят видеть на своей территории иностранных производителей, – сказал 66-летний мэр поселка Фритц Кок. – Мы вполне довольны местными ресторанчиками, где можем съесть сосиски или шницель, поэтому все девять членов местного совета проголосовали против “Макдональдса”».

Этот случай показал, что по отношению к американским гамбургерам враждебно настроены не только жители Гешендорфа. В течение кампании против “Макдональдса” мэру поселка звонили жители со всей страны с просьбами противостоять американской закусочной.

Молоко с фото: новый способ знакомства с фермерами

Одинокие фермеры Северного Уэльса решили найти свою любовь, разместив свои фотографии на пакетах с молоком. «Ищете фермера?» - так называется беспрецедентная кампания, запущенная молочным кооперативом Calon Wen, сообщается в британских СМИ.

Двадцать уэльских молочных фермеров объединили свои усилия с сайтом знакомств в поисках своей второй половинки. На картонных пачках с молоком Calon Wen будут размещены фотографии трех мужчин и двух женщин, желающих познакомиться. Среди них будет фотография и самого автора идеи, 30-летнего директора кооператива Ивана Джонса, проживающего недалеко от Денбая. Если покупателю кто-нибудь из них приглянется, он сможет узнать, как с ним (или с ней) познакомиться, зарегистрировавшись на сайте www.pishyn.com.

«В этом, конечно, есть доля шутки, но если со мной захочет познакомиться какая-нибудь милая леди, я не буду против, - говорит Джонс. - Сельская местность Уэльса с ее поразительной природой - прекрасное место. Но здесь очень трудно найти спутника жизни, в этом ее недостаток».

Мистер Джонс признался, что пришлось потрудиться, чтобы уговорить участвовать в акции двух женщин. «Мы не хотели, чтобы нас обвинили в женоненавистничестве», - сказал он.

По сообщениям информагенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100