Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (724) от 31 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Льготный сыр кладут только в мышеловку
  Д.Л. Щедрин
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемые депутаты ЗС Приморского края!
Уважаемый Сергей Михайлович!
Можно по-разному относиться к реформе ЖКХ, к принятому Жилищному Кодексу. Но вопросы реформирования жилищно-коммунального хозяйства – одни из самых сложных и насущных в наше время.
  подробнее >>>


Рейтинг регионов
  Пресс-служба Министерства Регионального Развития
ИЗ НАШЕГО КАРМАНА В РУКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ
Объем финансовой помощи субъектам Российской Федерации из федерального бюджета в январе-октябре 2006 года достиг почти 440 млрд. рублей. Эта сумма в среднем по стране составляет 14,61% в доходах консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации.
  подробнее >>>


Засорили не только окружающую среду, но и мозги!
  Нина Хрипко
Заглавие статьи Владимира Буряка несёт в себе прямой и, конечно, переносный смысл. Очевидно, что наше плохое воспитание виновато не только в засорении окружающей среды, но и, прямо сказать, мозгов!
  подробнее >>>


Откуда у олигархов «свои» деньги?
  В.Н. Балашев
В Декларации прав человека написано: «Никто не должен быть произвольно лишён своего имущества». А в начале 1990-х годов по произволу новых российских властей миллионы наших сограждан были лишены своих сбережений, накопленных тяжким многолетним трудом!
  подробнее >>>


Пересадки VIP-персон и авторитетов
  Надежда Алисимчик
КОНЕЦ КРИМИНАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ
В последнее время в Приморье наблюдается большая пересадка, как региональных VIP-персон, так и местных авторитетных бизнесменов.
  подробнее >>>


ТВН живее всех живых
  Яна Иванова
Начало нынешнего года для нашей телекомпании ознаменовалось не самым приятным событием. Выйдя в первый рабочий день на службу, мы обнаружили отсутствие не только некоторых наших сотрудников, но и пропажу оборудования.Данная весть тут же разнеслась практически по всему Приморью.
  подробнее >>>


Американская стратегия «непрямых действий» и российская «Нива»!
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
В середине 90-х годов прошлого столетия крупнейший производитель легковых автомобилей России «АВТОВАЗ» заключил договор о техническом сотрудничестве с крупнейшим мировым автомобилестроителем - Американской компанией «Дженерал Моторс».
  подробнее >>>


Новая ниша мирового авторынка
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Японцев вдохновил успех “Рено”. Вслед за “Тойотой” “Мицубиси” и “Ниссан” объявили о начале работы над проектами низкобюджетных автомобилей.
  подробнее >>>


Появится ли новая автомобильная мегакорпорация?
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
В конце 2006 г. появились сведения о возможном объединении автомобилестроителя №2 “Тойота” и автомобилестроителя №3 “Форд”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100