Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как не стать жертвами развала ЖКХ
  Марина ЗАВАДСКАЯ, Анна СЕЛЕЗНЕВА
«Круглый стол по проблемам ЖКХ, проведенный «Арсеньевскими вестями», собрал аудиторию знающую и заинтересованную. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства – одни из самых сложных и насущных в наше время.
  подробнее >>>


Будем лечиться тем, на что государство даст денег?
  Анастасия Загоруйко
Праздник ожидания пилюль
Под самые новогодние праздники государство, видимо, в честь года красной свиньи, решило “подложить свинью” приморцам, имеющим право на льготные лекарства.
  подробнее >>>


Какая остановка?
  Раиса Починок
Какой большой пассажиропоток на автобусах № 101 и № 102! Но в автобусах как не было, так и нет отметок «Места для инвалидов и пассажиров с детьми» Уступать место пожилым сейчас не престижно. Стой, инвалид, пока в обморок не грохнешься!
  подробнее >>>


Не все ещё огороды бросили
  Владимир Буряк
Не все огороды у садоводов-огородников одинаковы, ухожены и красивы. Каждый хозяин распоряжается своей землёй как хочет и умеет. На одном участке огород, что светлица! Грядки сделаны по шнурочку, там, где морковь растёт, посыпано опилками, чтобы всякие враги морковные её не портили. Всё посажено к месту!
  подробнее >>>


Контрольный выстрел по туризму
  Анастасия Загоруйко
18 января Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о финансовых гарантиях туроператоров. Теперь фирма-туроператор будет страховать свою ответственность перед туристом. Принятый законопроект предусматривает ежегодную банковскую гарантию, размер которой не может составлять менее 5 млн. рублей для туроператоров в сфере международного туризма, 500 тыс. рублей - для туроператоров в сфере внутреннего туризма.
  подробнее >>>


Проект х-90 у “Рено” удался, будет ли что-либо подобное у “Тойоты”?
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Когда в 1998 г. глава компании “Рено” Л. Швейцер обнародовал проект Х-90, оказалось, что эту машину ждали давно и все. Во-первых, сами французы, для которых выход на мировой рынок массового автомобиля был бы значительным прорывом в конкурентной борьбе с японскими и германскими компаниями, почти монополизировавшими мировой рынок массовых машин.
  подробнее >>>


Японский заказ
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
В Стране восходящего солнца задержана очередная банда, переправлявшая в Россию угнанные автомобили.
  подробнее >>>


Садясь за руль, будьте всегда уверены в себе
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Несколько необходимых рекомендаций начинающим автомобилисткам, или о том, как надо вести себя на дороге тем, кто недавно получил водительские права.
  подробнее >>>


Подкоп под жителей
  Василий АКИМОВ
Частный жилой дом, находящийся по адресу Океанский проспект, 129а, может разрушиться из-за строительных работ, проводимых рядом с ним. Как сообщила проживающая в указанном доме Татьяна БЕЛОЗЕРОВА, строители приступили к расширению котлована под многоэтажное строение. По словам жительницы дома, спецтехника роет яму в метре от ее жилья.
  подробнее >>>


Запасные органы. Спецслужбы создали параллельные структуры для исполнения внесудебных приговоров
  Игорь КОРОЛЬКОВ
Как совершают убийства в интересах государства. Секретная инструкция
После смерти в Лондоне Александра Литвиненко в России что-то произошло.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100