Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Подкоп под жителей

Василий АКИМОВ

Частный жилой дом, находящийся по адресу Океанский проспект, 129а, может разрушиться из-за строительных работ, проводимых рядом с ним. Как сообщила проживающая в указанном доме Татьяна БЕЛОЗЕРОВА, строители приступили к расширению котлована под многоэтажное строение. По словам жительницы дома, спецтехника роет яму в метре от ее жилья.

Женщина опасается, что ее дом может обрушиться, не выдержав вибрации и колебаний из-за проводимых рядом земляных работ.

Опасаясь за свою жизнь и жизнь своего девятимесячного ребенка, женщина вызвала наряд милиции. Однако, приостановление строительных работ не входит в компетенцию сотрудников ППС. Постояли, посмотрели, да и уехали восвояси.

Как сообщило информационное агентство Дейта.RU, строительством многоэтажного дома по адресу Океанский проспект, 129а, занимается компания ООО “Новый дом”. У застройщика нет необходимой документации, разрешающей строительные работы. Более того, по информации, полученной из прокуратуры Первореченского района, Госархнадзор, выдавший ранее разрешение на данное строительство, почти сразу его аннулировал. В Госархнадзоре ситуацию комментировать отказались, сославшись на отсутствие на рабочем месте специалиста, занимающегося Первореченским районом, где находится стройплощадка. В администрации города Владивостока также не смогли прокомментировать данную ситуацию. Получается замкнутый круг. Возникает закономерный вопрос. Неужели строители у нас вправе проводить любые работы, даже угрожающие жизни и здоровью людей? Надеемся, что соответствующие инстанции все же заинтересуются ситуацией, сложившейся возле дома по Океанскому проспекту, и оградят жителей от произвола застройщиков, готовых ради получения скорейшей прибыли рисковать здоровьем женщин и детей.

Василий АКИМОВ.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100