Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

В Приморье журналистов
  Анна Селезнева, Надежда АЛИСИМЧИК
ИЗБИВАЮТ,
В пятницу 19 января при выполнении редакционного задания жестоко избит специальный корреспондент газеты Тамара Голованова.
  подробнее >>>


Опять «не в ту степь»?
  Валерий КУЦЫЙ
Когда диктуются эти заметки, нефтегазовый конфликт между Россией и Белоруссией, кажется, перешел из стадии взаимного выкручивания рук в стадию договоренностей. Хочется думать, противостояние на этот раз закончится миром, который, как известно, даже в самом не лучшем своем виде предпочтительней доброй ссоры.
  подробнее >>>


Дарькину.Net
  Надежда Алисимчик
На прошлой неделе Сергей Дарькин принял отставку еще одного вице-губернатора - Евгения Овечкина. В русском народе говорят, что хороший хозяин зимой и собаку-то на улицу не выгонит, а тут вице-губернатор из белого дома на крещенский мороз пожалуйте!
  подробнее >>>


Обещанные 30 % накрылись медным тазом
  М. Рындин, В.Г. Титов
Думаю, что популярным политиком в прошедшем году в Приморье, наверное, был господин Грызлов, который «купил» многих приморских пенсионеров тем, что объявил, будто бы его фракция в Госдуме уже готовит проект закона о повышении пенсий дальневосточникам на 30 %.
  подробнее >>>


События Великой Отечественной Войны в школе не учат и даже не «проходят»
  Галина Крымская
Удивляет, что новые поколения скоро и не будут знать, что за война была 65 лет назад! Я спросила девочек, которые учатся в школе с моей внучкой: «Вы знаете, что-либо о войне, которая началась в 1941 году?» Отвечают: «Нет, не знаем. Мы это не учили и не проходили!»
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100