Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Обещанные 30 % накрылись медным тазом

М. Рындин, В.Г. Титов

Думаю, что популярным политиком в прошедшем году в Приморье, наверное, был господин Грызлов, который «купил» многих приморских пенсионеров тем, что объявил, будто бы его фракция в Госдуме уже готовит проект закона о повышении пенсий дальневосточникам на 30 %.

Сейчас всё затихло, Грызлов втихую ухмыляется, приморские пенсионеры кусают локти.

М. Рындин, с. Каменушка, Уссурийский район

Все партии заботятся только о себе

Когда наше общество разделилось на богатых и бедных, богатые стали отдыхать на Канарах и Гавайях, ездить в роскошных иномарках, жить в особняках, а бедные стали бояться остаться без работы, выйти на пенсию, стать инвалидом.

Только не подумайте, что я за советскую власть и построение коммунизма. Ничего подобного! Я за демократию.

Если при демократии сменяется лидер страны, то не происходит снижения уровня жизни населения. В США, в Англии, в Швеции, в Норвегии и т.д. абсолютно безразлично, какая партия победит на выборах: республиканская, демократическая, консерваторов или либералов – жизнь населения от этого не ухудшится.

Совершенно иное дело – смена власти у нас: победят коммунисты, значит, снова начнётся строительство «светлого будущего», появятся горкомы КПРФ. Победит «Единая Россия» или ЛДПР, значит, всё останется по-старому: частная собственность, прибыль, бедные, богатые и олигархи.

При демократии не важно, кто победит на выборах, потому что любая партия заботится о народе, о населении страны. У нас ещё со времён царя, к сожалению, все партии заботятся только о себе.

В.Г. Титов, пенсионер, инвалид, г. Находка


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100