Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (722) от 17 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Заря» закатная
  Марина ЗАВАДСКАЯ
На нем штиблеты на платформе
И джинсы фабрики «Заря».
Зачем, зачем я повстречала
Его, такого хипаря…
Владивостокский фольклор.
  подробнее >>>


Очистить рынки от дешевых товаров!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Вот дал же Бог дураков в правительство! Да и депутаты не умнее. Как чего-нибудь примут, закон какой-нибудь, указ или постановление – так хоть стой, хоть падай. То льготы решили отменить, заменить денежной компенсацией. Народу, естественно, - себе и чиновникам депутаты все льготы оставили.
  подробнее >>>


За что сидит генерал Бахшецян?
  «Народное вече»
Представляем читателям КЛЕВЕТНИЧЕСКИЙ материал под заголовком «Омут Дальневосточной оперативной таможни», размещенный на сайтах crime.vl.ru и stringer.ru, а также в украинской прессе.
  подробнее >>>


Где деньги на обеды для детей?
  Общественное объединение “Новые женщины”
Нами было написано большое количество обращений и требований от Президента РФ до губернатора Приморского края для того, чтобы депутаты старого и нового созыва краевой думы Приморского края приняли Закон “Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в младших классах государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных учреждений Приморского края”.
  подробнее >>>


Маленькое село говорит со всем миром
  Галина Крымская
Постоянные читатели наверное помнят нашу телефонную «эпопею»: долгие годы в нашем селе не было связи. Ни скорую вызвать, ни родственникам позвонить. Куда мы только ни обращались! Наконец-то прошлым летом в селе начали строить вышку. И опять не всё гладко проходило и со строительством, и с подключением.
  подробнее >>>


Подъезд шестнадцатиэтажки – лакомый кусочек для «прихватизаторов»
  В.А. Хорошилова, Старикова, Гридин, Тимошенко, Самсоненко, Коломеец, Попова, Мозговая, Ермаков и др.
Когда по России прокатилась волна терактов, жильцы 16-этажного дома по ул. Русской, 48, решили защитить себя сами, и на свои деньги организовали круглосуточную охрану дома. Пост дежурного разместили в подъезде, на месте клуба собаководства.
  подробнее >>>


«Боюсь, иностранцы рассказывают про нас анекдоты!»
  Павел Спивак
С апреля по октябрь на железнодорожных «дачных» перронах Надеждинского района каждое утро высаживаются многие тысячи людей. И эти же человеко-потоки возвращаются вечером во Владивосток - уставшие, но довольные. Оставляя после себя мусор… И так годами!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100