Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (724) от 31 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

ТВН живее всех живых

Яна Иванова

Начало нынешнего года для нашей телекомпании ознаменовалось не самым приятным событием. Выйдя в первый рабочий день на службу, мы обнаружили отсутствие не только некоторых наших сотрудников, но и пропажу оборудования.Данная весть тут же разнеслась практически по всему Приморью.

Предоставляя информацию о чрезвычайном происшествии, мы преследовали лишь одну цель - оградить своих коллег от подобной беды. Однако не все журналисты печатных СМИ восприняли это адекватно, в результате в газетах и в Интернете стали появляться публикации о разорении и даже закрытии нашей телекомпании.

Заявляем прямо, мы живы и продолжаем работать для вас в обычном режиме, подробней о сегодняшнем дне ТВН, а также об отношении к заявлениям наших коллег, генеральный директор телекомпании “ТВ-Находка” Яна Иванова.

В начале года в нашей телекомпании произошло неприятное событие - кража. Об этом рассказали практически все средства массой информации города и края.

Причем многие увеличили сумму ущерба в четыре раза, а некоторые рассказали, что мы не работаем, и вещание прекратилось.

Да, мы понесли определенный убыток, но сильно на деятельности компании это не сказалось.

Как выходили оба наших канала РЕН ТВ и Спорт РТР в эфир, так и выходят, как выходили наши новости по 30 минут ежедневно - так и выходят. Как производилась и продавалась реклама - так и продолжает производиться.

Некоторые проекты по развитию пришлось отложить на месяц-другой, но эта кража не может остановить развития телекомпании.

В некоторых изданиях написано, что у нас все сотрудники ушли в вынужденные отпуска.

У нас действительно большая часть редакции находится в отпусках, только в учебных, потому что работают студенты, и сейчас у них сессия. Мы с нетерпением ждем их возвращения.

Но телекомпания была к этому подготовлена, и производственный процесс у нас не остановился.

Все необходимое оборудование для производства новостей и рекламы имеется: и камеры, и штативы, и микрофоны, и компьютеры. И это не бытовое оборудование, а профессиональное. А то, что было украдено, мы восполним в самое ближайшее время оборудованием еще более высокого уровня, естественно, примем меры по обеспечению его сохранности.

У “ТВ-Находка” три монтажных комплекса, кроме этого, у четырех журналистов также стоят компьютеры последней модели, чтобы они сами могли монтировать.

На телеканалах выходят СМС-чаты, “Новости” ежедневно публикуются на сайте телекомпании www.tv-nakhodka.ru

“ТВ-Находка” остается крупнейшим электронным СМИ в городе, собираясь и в будущем развивать информационную составляющую телеканалов.

Яна Иванова.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100