Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (725) от 7 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Половинчатая политика

Владимир Буряк

Вроде бы и есть у России политика – этого у неё не отнимешь, но эта политика половинчатая. На словах, в речах, в посланиях, обращениях, которые идут от президента, излагается одно, а на деле совершается совсем другое.

Правительство и чиновники всех рангов мало делают по выполнению наказов, какие им даёт глава государства. Любой из злободневных вопросов, который бы ни поднимал Путин, выполняется частично, а то и совсем остаётся без выполнения. Президент в ежегодных посланиях ставит одни и те же цели и задачи, а выполнения их нет.

В стране нет чёткой внутренней политики. В начале 1990-х гг. Ельцин больше заботился о создании капитализма в России, проводил это с нарушением всех статей экономической науки. Сначала надо было создать мелкие предприятия, а затем уже на их основе родился бы и развился средний и крупный бизнес. А получилось, что в нашей стране за счёт распродажи и разворовывания народного достояния мигом создали крупный капитал. Капиталистами стали те, кто смог быстро и умело присвоить не принадлежащее ему имущество: заводы и фабрики. Олигархи и монополисты душат среднего и мелкого производителя.

Внутренняя политика в нашей стране направлена на задачу, как выжать из народа те жалкие доходы, которые народ получает. Ну, добавили нам к пенсии от 100 до 145 рублей, а следом плата за квартиру, свет, воду и телефон выросла на 400-700 руб.! Наш президент всё просит крупных бизнесменов повернуться лицом к народу. Именно за счёт народа они имеют громаднейшие доходы! А когда же они перейдут от слов к делу?

Не влияют уговоры – надо принять самые строгие меры воздействия! Поручить каждому миллиардеру в обязательном порядке помогать определённой семье или отдельному человеку.

Или вот Стабилизационный фонд. Какой-то тупой и бездушный политик решил перевести большую его часть в ценные бумаги заграничных банков! Акции в любой момент могут пропасть – кризис, он всё «сжигает». Ведь во время кризиса даже золотые запасы могут обесцениться.

Разрабатывать внутреннюю политику для страны должна Госдума. Она же пока занимается законами, которые позволяют обирать простых людей. В Госдуме даже не слышно речей, как умерить жадность «досрочно» родившихся богачей.

Я приведу пример из личного опыта. 20.10.2006 г. я послал заказное письмо по квитанции № 20789 на имя Грызлова. В письме я спрашивал, когда нам вернут вклады, которые у нас отобрали и не вернули после 20.06.1998 г. И будут ли нам выплачиваться 30 % к пенсии как жителям Приморского края. Но он молчит, как рыба об лёд! Ответа нет.

Затем я послал запрос вторично 09.12.2006 г. за № 17828. И снова ни ответа, ни привета! Видимо, мы нужны власть предержащим, как рыбе зонтик! А в этом году снова будут выборы. Так на кого же вы, господин Грызлов, надеетесь? Мы не с вами, ибо не вы единая Россия, а мы – народ!

P.S. Я квитанции храню.

Владимир Буряк, г. Артём.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100