Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (706)от 27 сентября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Борьба партий за улыбку
Надежда АЛИСИМЧИК по материалам СМИ
ХРОНИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ
На прошлой неделе во Владивостоке побывал глава ЦИК Вешняков, и сразу же стало ясно, что к выборам Приморье готовится интереснее всех. Во-первых, у нас кандидатов гуще, чем в других восьми регионах, где также будут выбирать законодательную власть. Смешно до слез
Валерий КУЦЫЙ
ПО ДЕРИБАСОВСКОЙ
Разговоры на политические темы мне надоели почти так же – вы не поверите – как телевизионная реклама. Толку от них не больше, чем от бодания головой кремлевской стены, а расстройство нервной системы вполне ощутимое.
Экономика
Спортивные состязания за недвижимость
Надежда Алисимчик
СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ
О злоключениях Николая Крашенинникова и Общественной организации ФСК «Луч»,президентом которого он является, наша газета пишет более семи лет. Практически с тех пор, как был сфальсифицирован протокол собрания игроков и членов футбольной команды «Луч».
Защита прав
Зачем нам глухой президент?
Публикацию к печати подготовила Надежда Алисимчик
Наша газета уже писала о нарушении прав гражданских лиц, пострадавших от радиационной аварии на подводной лодке в бухте Чажма (“АВ” №30, 2006 г.) И о том, что завод, где произошла эта авария, банкротят, по моему глубокому убеждению, для того, чтобы его ликвидировать и спрятать концы в воду. Почему я так думаю? В школах дети не получают питание, а в Законодательном Собрании «разброд и шатания»
Женщины г.Владивостока и Приморского края, подписей около 5000 тыс.
Кто является на сегодняшний день председателем Законодательного Собрания Приморского края, в чье ведение входит организация заседаний ЗС, кто по воле избирателей, и по собственной воле взял на себя ответственность за порядок и соблюдение всех норм и правил законотворчества нашего края? Вы знаете кто это?
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НА УЛИЦЕ ЕСТЬ ВРЕДНО
Поехала недавно одна моя знакомая гадюченка по делам. А на Гадюкиной Горке – очередные гости. А гости – это, сами понимаете, пробки на дорогах. В результате времени на поездку у гадюченки ушло больше, чем она рассчитывала. Пестрый дайджест
По материалам BBC; (C) AP;RBC; news.com.au; Ananova
Охранница концлагеря хранила тайну 47 лет
Верно говорят, что тайное всегда становится явным. В начале сентября американские власти выслали из США жительницу Сан-Франциско, которая работала охранницей в женском концлагере во времена Второй мировой войны, будучи замужем за евреем.
Посиделки
Тест: как у вас с чувством юмора?
(Домовой)
Отметьте в ответах на вопросы тот, который нравится больше всех. Если не нравится никакой, ничего не отмечайте. Итак,
1. Если кто-то идет в лес за грибами на ходулях, он поступает так: А – чтобы было интереснее, Б – потому что боится змей, В – чтобы лучше видеть грибы. Секреты красоты со всего мира
Марина Воробьёва
Австралийская очистка кожи
Эфирное масло чайного дерева уже давно используется в Австралии для очищения кожи. Коренные жители, аборигены, использовали для этого листья дерева, которые они накладывали на лицо.
Вселенная
Родники Украины
Галина Сизова
В Фокино состоялся третий Дальневосточный региональный фестиваль украинской культуры. Первый был в 2002 году в Хабаровске, второй - в 2005 году в Спаске-Дальнем, и вот - Фокино.
Предполагалось шествие всех коллективов художественной самодеятельности по улицам города в национальных костюмах с песнями и музыкой. Однако из-за дождя праздник пришлось начинать в центре культуры и искусства “Спутник”. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 2 - 8 октября
Земля-кормилица
Сладкие ягоды
С.П. БАРАНОВ
(Окончание. Начало в предыдущемг номере.)
ПОД УГЛОМ 45°
При посадке саженцы заглубляют в почву примерно на 7-10 см, т. е. так, чтобы половина оставленных почек на стебле (пеньке) оказалась в почве.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100