Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (706) от 27 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
НА УЛИЦЕ ЕСТЬ ВРЕДНО
Поехала недавно одна моя знакомая гадюченка по делам. А на Гадюкиной Горке – очередные гости. А гости – это, сами понимаете, пробки на дорогах. В результате времени на поездку у гадюченки ушло больше, чем она рассчитывала.
  подробнее >>>


С востока на запад
  По сообщениям информагенств
100 тысяч рублей в месяц
Заработная плата российских судей с 1 января 2007 года составит около 100 тысяч рублей, сообщил гендиректор судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев. Он подчеркнул, что считает нынешнюю зарплату судей “очень достойной”. “Мы выходим на те пропорции, которые существуют во всем мире.
  подробнее >>>


Медицинские вливания
  Наталья Локтионова
С 1 января 2006 года реализуется национальный проект “Здоровье” - один из четырех приоритетов государственной политики России, взятых под личный контроль Президента страны. На встречах, которые состоялись 20 сентября в г. Владивостоке в Краевой клинической больнице №1, Территориальном центре Медицины Катастроф, обсуждалось одно из важнейших направлений ПНП “Здоровье” - поставки современного диагностического оборудования, улучшение материально-технической базы службы скорой помощи и пропаганда здорового образа жизни.
  подробнее >>>


Попасть в тройку
  Марина ЗАВАДСКАЯ
26 сентября в отеле «Хёндэ» состоялась презентация новой компании. То есть компания старая, ей 15 лет, но во Владивостоке открылся ее новый филиал. «Тройка Диалог» - ведущая российская независимая компания. Ключевыми направлениями ее деятельности являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги и доверительное управление активами.
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  ПРЕСС-СЛУЖБА ДВТУ; Наталья Федулова, Наталья Ступницкая; Евгения Соковишина
Спрос на «экстази» рождает предложение
В результате совместной операции сотрудников Благовещенской таможни, УФСБ и УВД задержаны граждане России, пытавшиеся перевезти через границу таблетки «экстази». Два наркокурьера, пытавшиеся перевезти из Китая через Благовещенскую таможню таблетки так называемого МДМА или «экстази», были задержаны с разницей в час.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По материалам BBC; (C) AP;RBC; news.com.au; Ananova
Охранница концлагеря хранила тайну 47 лет
Верно говорят, что тайное всегда становится явным. В начале сентября американские власти выслали из США жительницу Сан-Франциско, которая работала охранницей в женском концлагере во времена Второй мировой войны, будучи замужем за евреем.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100