Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (706) от 27 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам BBC; (C) AP;RBC; news.com.au; Ananova

Охранница концлагеря хранила тайну 47 лет
Верно говорят, что тайное всегда становится явным. В начале сентября американские власти выслали из США жительницу Сан-Франциско, которая работала охранницей в женском концлагере во времена Второй мировой войны, будучи замужем за евреем.

Эльфрида Ринкель иммигрировала в Соединённые Штаты в 1959 году и в течение долгих 47 лет скрывала своё прошлое. Каково же было удивление правозащитников, когда они обнаружили, что она была замужем за немцем еврейского происхождения, прошедшим через нацистский концлагерь. Её супруг Фред скончался в 2004 году, так и не узнав о страшной тайне своей возлюбленной.

Большую часть времени Ринкель прожила в одном из неблагополучных районов Сан-Франциско, тщательно скрывая правду от супруга. Как выяснилось, она поступила на работу в концлагерь в 1944 году и проработала вплоть до того момента, когда лагерь был оставлен немецкими войсками. В её обязанности входили охрана арестанток и патрулирование территории с натренированной овчаркой. Однако стоит заметить, что Ринкель не была членом нацистской партии, и данных о том, что на её совести убийства узников, пока нет.

Стоит отметить, что по американским законам любой иммигрант, уличённый в сотрудничестве с нацистами, подлежит высылке за пределы страны. В результате соглашения с американским Министерством юстиции, чей отдел по особым расследованиям обнаружил свидетельства работы Ринкель в концлагере, было принято решении о высылке обвиняемой обратно в Германию.

Хулиган разделся перед приездом полицейских

Забавный сюрприз поджидал блюстителей порядка из штата Техас, приехавших по вызову в дом, в который якобы ворвался хулиган. На месте инцидента полицейские обнаружили абсолютно голого преступника, весело бегающего по пастбищу и заигрывающего с лошадьми.

Хозяйка одного дома в городке Текссаркана была просто в шоке от внезапного гостя. По ее словам, незнакомец проник в жилище через незапертую дверь. А когда она попросила объяснить причину его появления, юноша рассказал невероятную историю. Оказалось, что его специально прислали, чтобы предаться с ней утехам любви.

Однако Линда не пришла в восторг от такого подарка и попросила незнакомца немедленно удалиться. Когда она начала звонить в полицию, то юноша, на котором были джинсы, майка, ботинки и кепка, как по мановению волшебной палочки, скинул одежду и убежал, прихватив с собой несколько пар обуви.

Приехавшие блюстители порядка чуть не лишились чувств, увидев абсолютно голого хулигана, бегающего по пастбищу. В конце концов они задержали паренька, которым оказался 19-летний Тим Смит. Он был обвинен в грабеже, вторжении на частную собственность и оказании сопротивления властям. На сегодняшний день хулиган находится за решеткой для проведения психологической экспертизы.

Посетитель зоопарка подрался с пандой

В Китае Чжанг Синьян из провинции Хенан перед тем, как отправиться к братьям нашим меньшим, выпил по меньшей мере четыре кружки пива. После этого он пошел в зоопарк и почувствовал острую необходимость погладить панду.

В пьяном угаре он, видимо, не нашел ничего лучше, как запрыгнуть в вольер, чтобы познакомиться с забавным мишкой. Однако зверек, который спокойно почивал в это время, оказался отнюдь не гостеприимным хозяином. По всей видимости, он просто был ошеломлен такой беспардонностью и укусил 35-летнего Чжанга за правую ногу.

Синьян тоже не растерялся и напал на обидчика, как следует ударив его. В итоге завязалась настоящая схватка, в ходе которой мужчина укусил зверька в спину. Конец драке положил директор зоопарка, обезвредивший панду струей воды.

В результате инцидента Чжанг был отправлен в больницу с многочисленными ранами, но на сегодняшний день он уже идет на поправку. По его словам, он много раз видел панд по телевизору и думал, что они очень дружелюбные. Похоже, теперь он не скоро решится пойти в зоопарк, и уж тем более пытаться познакомиться с животными.

По материалам BBC; (C) AP;RBC; news.com.au; Ananova


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100