Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (706) от 27 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Право свободно дышать
  Галина Зленко
Я проживаю в с. Милоградово Ольгинского района, переулок Берёзовый, 1. Заметьте, у нас не улица, а переулок, может, поэтому мы не нужны никому?Возле нашего дома, прямо рядом с изгородью, проходит федеральная трасса. Проживаем мы с мужем в этом доме с 1970 года. Поначалу это была не дорога, а тупик, потом – просёлочная дорога, а со временем – оживлённая трасса, которая проходит у самого дома. Пыль день и ночь!
  подробнее >>>


Нет! Это не преступление...
  Наталья Локтионова
В 40 номере “АВ” за прошлый год была опубликована статья “Компьютерный скандал, или милиция бездействует”. Эта история имеет свое продолжение.
Краткое содержание эпопеи: В конце января 2005 года молодая студентка Анна была принята на работу в продовольственный магазин, что на улице Шилкинской - продавцом.
  подробнее >>>


... вот это - преступление!
  Подготовила к публикации Светлана АЛФЕРОВА
Документ 1: Прав личности захотел? Будут тебе...в психушке
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о помещении подозреваемого, не находящегося под стражей, в психиатрический стационар для производства комиссионной судебно-психиатрической экспертизы
г. Дальнереченек, 24 июля 2006 г.
  подробнее >>>


Зачем нам глухой президент?
  Публикацию к печати подготовила Надежда Алисимчик
Наша газета уже писала о нарушении прав гражданских лиц, пострадавших от радиационной аварии на подводной лодке в бухте Чажма (“АВ” №30, 2006 г.) И о том, что завод, где произошла эта авария, банкротят, по моему глубокому убеждению, для того, чтобы его ликвидировать и спрятать концы в воду. Почему я так думаю?
  подробнее >>>


В школах дети не получают питание, а в Законодательном Собрании «разброд и шатания»
  Женщины г.Владивостока и Приморского края, подписей около 5000 тыс.
Кто является на сегодняшний день председателем Законодательного Собрания Приморского края, в чье ведение входит организация заседаний ЗС, кто по воле избирателей, и по собственной воле взял на себя ответственность за порядок и соблюдение всех норм и правил законотворчества нашего края? Вы знаете кто это?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100