Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (706) от 27 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Право свободно дышать

Галина Зленко

Я проживаю в с. Милоградово Ольгинского района, переулок Берёзовый, 1. Заметьте, у нас не улица, а переулок, может, поэтому мы не нужны никому?Возле нашего дома, прямо рядом с изгородью, проходит федеральная трасса. Проживаем мы с мужем в этом доме с 1970 года. Поначалу это была не дорога, а тупик, потом – просёлочная дорога, а со временем – оживлённая трасса, которая проходит у самого дома. Пыль день и ночь!

Дорожной пылью вместо воздуха дышат люди в собственном доме! Нам все сочувствуют, говорят: «Как вы живёте?»

А мы не живём, а существуем! Мало того, что дышим пылью, так годами едим пыль! Окна в доме 30 лет забиты плёнкой – таким образом мы пытаемся бороться со всепроникающей пылью. К нам уже 8 раз «въезжали» лихие водители. Вылетев с проезжей части, они врезались в наш гараж и в летнюю кухню. Жить невозможно! Выручает дождь – прибьёт пыль, и мы вздохнём свободно, пока дорога не высохла…

Куда мы только ни обращались! Отовсюду отписки. Дорога есть, а хозяина нет! Никому нет до нас дела. «Большое» начальство по грейдеру в наш район не ездит, а через Арсеньев, - там асфальт. А вот когда надо кому-то «пролезть» во власть, тут-то понаедут с обещаниями!

В этом году в конце августа нагрянули дорожники, срочно начали асфальтировать ул. Ленинскую, и то кусочек! А возле нас когда заасфальтируют?

Извините, что написала сумбурно, обида – через край!

Галина Зленко, с. Милоградово, Ольгинский район


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100