Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (706) от 27 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

В школах дети не получают питание, а в Законодательном Собрании «разброд и шатания»

Женщины г.Владивостока и Приморского края, подписей около 5000 тыс.

Кто является на сегодняшний день председателем Законодательного Собрания Приморского края, в чье ведение входит организация заседаний ЗС, кто по воле избирателей, и по собственной воле взял на себя ответственность за порядок и соблюдение всех норм и правил законотворчества нашего края? Вы знаете кто это?

По официальным данным, этот пост занимает некто Сергей Сопчук. Почему некто? Объяснить очень просто.

Мы, женщины г. Владивостока и края, спрашиваем Вас, Сергей Сопчук: почему на сегодняшний день, когда учебный год набирает обороты, наши дети в школах не получают необходимого и важного для них питания? Или для Вас это не является насущной, болезненной, ежедневной проблемой тысяч мам: как обеспечить своего ребенка в школе завтраком и горячим обедом. Или Ваши дети уже выросли? И Вы не испытываете того беспокойства за ребенка, которое испытывает мать, отправляя его в школу. Что будет делать ребенок из младшего класса, если он проголодался? Сможет он сам себя обеспечить едой? А может, у него просто нет сегодня в кармане денег на булочку? И это реальность, при нынешних темпах «маргинализации населения». А может, Ваши дети ходят в платную школу?

Может быть, для полноты картины, собрать статистические данные, какие школы посещают дети депутатов и как в платных школах питаются дети.

Сравнение будет не в Вашу пользу.

Мы хотим знать,

почему депутаты, за работу которых Вы отвечаете, не посчитали нужным явиться на заседание для принятия такого нужного закона?

Где бюджетные деньги, предназначенные для детей из муниципальных школ?

Чем объясняется оттягивание решения этого вопроса до последней сессии в этом созыве депутатов? А где гарантия, что последнее заседание ЗС состоится? Депутаты настолько уверены в своей безнаказанности, что им ничего не помешает в очередной раз не явиться в зал заседаний. Все игры депутатов-прогульщиков во главе с председателем Сергеем Сопчуком очень печально отражаются на состоянии здоровья наших детей.

Что делать нам, женщинам, чьи дети посещают муниципальные школы?

Мы требуем незамедлительного принятия закона «О питании детей в муниципальных школах». Или зачем вы тогда вообще нужны? Расходитесь по домам. Не умеете создать нужный для народа закон, не можете собраться на заседания, тогда какая от вас польза обществу?

Женщины г.Владивостока и Приморского края, подписей около 5000 тыс.

Контактный адрес: [email protected]

Фото Натальи Локтионовой
На фото: На центральную площадь Владивостока вышли с требованием к власти обеспечить бесплатное питание детям Басенко Анна Александровна, Басенко Марина Александровна, Швец Алла Владимировна.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100