Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (706) от 27 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Борьба партий за улыбку
  Надежда АЛИСИМЧИК по материалам СМИ
ХРОНИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ
На прошлой неделе во Владивостоке побывал глава ЦИК Вешняков, и сразу же стало ясно, что к выборам Приморье готовится интереснее всех. Во-первых, у нас кандидатов гуще, чем в других восьми регионах, где также будут выбирать законодательную власть.
  подробнее >>>


Смешно до слез
  Валерий КУЦЫЙ
ПО ДЕРИБАСОВСКОЙ
Разговоры на политические темы мне надоели почти так же – вы не поверите – как телевизионная реклама. Толку от них не больше, чем от бодания головой кремлевской стены, а расстройство нервной системы вполне ощутимое.
  подробнее >>>


Для чего мы вас выбираем?
  Я.З. Снегирёва
Пусть наши избранники работают на народ, а не вешают лапшу на уши об отсутствии денег в бюджете! Не хапайте и не воруйте! Ведь не секрет, кто сколько наворовал, кто дворцы построил рядом с бараками. Вы, избранники, сидите у нас на шее, так будьте добры, работайте, и не мешайте тем депутатам, которые действительно, жертвуя своим здоровьем, добиваются чего-то полезного для народа!
  подробнее >>>


Рекомендации избирателя со стажем
  В.Г. Титов
В советские времена в бюллетене была фамилия всего одного кандидата. Один блок коммунистов и беспартийных, одна партия КПСС. Избиратели приходили на выборы, как на праздник, - особенно их привлекали буфеты с пивом и дефицитными фруктами и колбасой, а также зрелища вроде бесплатного кино или концерта.
  подробнее >>>


Про «жизнь» совсем хорошую
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В пятницу, 22 сентября, во Владивостоке проездом из Китая побывал Сергей Миронов – глава Совета Федерации и Российской партии Жизни. Побывал по выборным делам – в предвыборный месяц политики по другим делам не ездят. Владивосток встретил любителя Жизни неласково: залитыми черной краской рекламами «Жизни».
  подробнее >>>


В ЗакС Приморья идут две компартии или одна?
  Электра Оральная
Если утром в час пик, когда электорат толпится на остановках, неопохмелившиеся бомжи, не поднимая головы, метут тротуары на Первой Речке, значит в Приморье началась выборная страда. Метут они их такими же растрепанными метлами, как и их головы, но управляют метлой очень ловко.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100