Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (1021)от 9 октября 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Пугающая возможность честных выборов
Марина ЗАВАДСКАЯ
Сначала выборы в Координационный совет оппозиции казались игрой. Ну, поиграет оппозиция в выборы, ну выберут 45 человек – а зачем? Это не Госдума, не Законодательное собрание и даже не поселковый совет. Что они будут решать? Так, междусобойчик… Власть отнеслась к этой идее пренебрежительно. Выборы через Интернет! Да ну, ерунда какая! Экс-вымогатель из «ЕР» планирует оказаться в Думе
Анастасия Попова
По округу № 5 в Думу Владивостока пытается попасть экс-вымогатель из партии «Единая Россия» Павел Гетман. Списки для «ЕР»
Надежда КОЛЕСОВА, г. Владивосток
25 сентября около девяти часов вечера в мою дверь позвонили. Открыла дверь моя дочь. Поскольку она долго с кем-то разговаривала, то я вышла посмотреть, что случилось. И увидела молодого человека. Он стоял с журналом учета и о чем-то говорил.
Экономика
Кошмар улицы Выселковой – Сатана Вампирович
Виктория ВАСИЛЕНКО
К серийникам прилипают клички, данные народом за их злодеяния. Например, жестокому отцу и мужу из Дальнегорска, который сжег собственного 2-летнего сына, а жене помог выпасть с балкона 3 этажа, приморцы дали прозвище Дальнегорский душегуб. Ветераны Афганской и Чеченской войн недовольны пропажей 46 миллионов
Анастасия Попова
Ветераны локальных войск написали Владимиру Миклушевскому такое письмо:
«Открытое письмо губернатору Приморского края ветеранов войн и членов их семей.
Контрасты
Александра НАБОКОВА
Мы посетили город Яньцзи. В Китае хорошо видно заботливое отношение к лесным насаждениям, и во многих местах возле каждого деревца стоят изящные фигурки младенцев, ручки которых направлены ладонями вверх. Лично я восприняла это, как подпитывание земли энергией небесной.
Защита прав
Все там будем
Марина ЗАВАДСКАЯ
Начну я с личного воспоминания девятьсот затертого года, времен так называемой гонки на лафетах (для молодых: это когда генсеки КПСС мерли как мухи). Я была в Москве, жила на квартире у старой бабки с телевизором. Этот телик приходили смотреть ее подруги, такие же бабки. И вот однажды показали какое-то заседание Политбюро, где выступал тогдашний генсек Черненко. У него же астма, и говорил он задыхаясь. Одна из бабок зацокала языком: Отклики на публикации в «АВ»
Подготовила А.К. СЕЛЕЗНЕВА
-«АВ» № 39, 2012, «Электрички: панику создает власть»
-«АВ», № 37, 2012 г. «Очередь за жизнью» Конференция общественных организаций «Экологический марафон»
Лира ИВЛЕВА
1-2 октября 2012 года в Биолого-почвенном институте ДВО РАН по инициативе Общественной палаты РФ состоялась конференция общественных организаций «Экологический марафон».
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагентств
-Социологи зафиксировали рост одобрения протестов
-Розничная цена за бутылку водки в России превысит 200-230 рублей
-Удальцов вызван на допрос по поводу «Анатомии протеста-2»
-Пикеты в защиту «Радио «Свобода» пройдут в Москве Скандальная внешность
Марина ЗАВАДСКАЯ
«Казаки СКО «Ростовская станица» – органа территориального общественного самоуправления казаков Кировского района Ростова-на-Дону – возмущены и не согласны с действиями рекламной организации. «Под видом рекламы канала ТВ3 круглосуточно пропагандируется скандально известная внешность А. Навального», – говорится в письме, направленном в органы прокуратуры. АВтоновости
По сообщениям информагентств
-За разгон 120 км/час будут штрафовать на 50 000 рублей
-Штраф за пьяное вождение могут поднять до стоимости машины
-В США отказались называть улицу в честь Ф. Порше из-за его связей с нацистами
-В Москве маршрутки заменят автобусами
Посиделки
Эволюция стиля Сури Круз
Tele.ru
Сури Круз – самая модная молодая леди Голливуда. Она дает советы по стилю маме и разрабатывает дизайн обуви для себя. Но в последнее время Сури всё-таки сдала позиции. Или же она просто сменила стиль одежды? И нас в скором времени ждет преображение малышки? Прощай, ушедшее лето! Здравствуй, осенний стол!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Необычный капустный салат
-Целебный суп из сельдерея
-Борщ
-Борщ с ветчиной
Вселенная
Имена и нравы
Лев РУБИНШТЕЙН (блог «Свободное место»), «Грани.ру»
Социальные сети притащили не то чтобы совсем мертвеца, но и совсем живым это не назовешь. Словом, на глаза попалась ссылка: http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/03/lomonosov_ili_cukerberg/ Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 15 по 21 октября
Земля-кормилица
Как я глушил сорняки
В. БОНИН, «Ваши 6 соток»
Чтобы восполнить потери питательных веществ и не допустить снижения плодородия почвы, ее структуры, на протяжении ряда лет использую зеленые удобрения. Калифорнийское чудо
Т. ГЛУЩЕНКО, «Ваши 6 соток»
Всю жизнь мы прожили на севере Дальнего Востока, а после ухода на пенсию решили переехать в Калужскую область. Но и пенсионерам чем-то надо занять себя. Стала выращивать овощи. Опыта практически не было никакого.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100