Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (1021) от 9 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Пугающая возможность честных выборов
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Сначала выборы в Координационный совет оппозиции казались игрой. Ну, поиграет оппозиция в выборы, ну выберут 45 человек – а зачем? Это не Госдума, не Законодательное собрание и даже не поселковый совет. Что они будут решать? Так, междусобойчик… Власть отнеслась к этой идее пренебрежительно. Выборы через Интернет! Да ну, ерунда какая!
  подробнее >>>


Экс-вымогатель из «ЕР» планирует оказаться в Думе
  Анастасия Попова
По округу № 5 в Думу Владивостока пытается попасть экс-вымогатель из партии «Единая Россия» Павел Гетман.
  подробнее >>>


Предвыборная кампания единоросов похожа на агонию
  Галина ДАНИЛОВА
«Жулики и воры – враги России, терпеть их нельзя», – сказал известный журналист Антон Хреков.
  подробнее >>>


Константин Межонов: Боремся за справедливость!
  Екатерина ИВАНОВА
Оппозиции сейчас приходится не легко. Причем на всех уровнях власти, начиная с Государственной Думы – яркий тому пример история с лишением депутата Гудкова мандата, и заканчивая попытками блокировать социальные инициативы от «неугодных» партии власти депутатов в приморском парламенте. О том, каково сегодня приходится оппозиционерам, рассказал лидер Регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Законодательного Собрания Приморского края Константин Межонов.
  подробнее >>>


Списки для «ЕР»
  Надежда КОЛЕСОВА, г. Владивосток
25 сентября около девяти часов вечера в мою дверь позвонили. Открыла дверь моя дочь. Поскольку она долго с кем-то разговаривала, то я вышла посмотреть, что случилось. И увидела молодого человека. Он стоял с журналом учета и о чем-то говорил.
  подробнее >>>


Мусульмане избили промоутеров музея эротики
  Grani.ru
В Москве неизвестные, назвавшие себя оскорбленными мусульманами, избили трех промоутеров музея эротического искусства «Точка-G». Как передает Газета.Ру, об этом рассказал директор музея Александр Донской. «Вчера вечером были избиты три промоутера музея эротического искусства на Арбате. К ребятам подошли несколько человек, они потребовали прекратить раздачу листовок, так как это оскорбляет мусульманскую веру», – сообщил Донской.
  подробнее >>>


«Владивостокцы против купленных выборов»
  Наталья ФОНИНА. Фото автора.
Сталкивались ли вы в ходе избирательной кампании с таким явлением, как подкуп голосов. Как вы к этому относитесь? Продали ли бы вы свой голос? Если да, то за какую сумму?
  подробнее >>>


Владимир Путин не дотянет до 2018 года!
  Интервью брал Дмитрий Быков СОБЕСЕДНИК
ГОТОВ ПОСТАВИТЬ НА ЭТО НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ!
Гарри Каспаров остается шахматистом, даже уйдя из спорта, – в его анализе ситуации это особенно чувствуется. Он видит прежде всего угрозы, а не светлые перспективы. Но сейчас, кажется, нам нужен именно такой взгляд.
  подробнее >>>


Травматический пунктик
  Редакция "АВ"
Скандал с дагестанским свадебным кортежем не утихает. Одного из задержанных арестовали на 15 суток за стрельбу из травматики, остальные отделались мелкими штрафами. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал «жестко пресекать» подобные действия. Обозреватели разошлись в правовых оценках инцидента с кортежем еще до того, как удалось восстановить картину событий.
  подробнее >>>


Шпион, потому что шпион
  The New Times, фото: sky-x.ru
В течение ближайших 20 дней должно состояться второе чтение поправок в Уголовный кодекс — в статьи «шпионаж» и «государственная измена»
  подробнее >>>


«Все на выборы»
  Юлия Латынина, «ЕЖ».
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВЫБОРЫ В КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ОППОЗИЦИИ?
Как человек, в них не участвующий (потому что, знаете ли, не всем надо участвовать, некоторым надо и описывать), попытаюсь как раз описать. Политкорректности не обещаю.
  подробнее >>>


Потому что они овощи…
  Niklosich.
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Всё выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! – звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
  подробнее >>>


И снова мы вернулись под царствие господ…
  Александра Набокова. Фото автора.
Такими словами начала свое выступление на недавнем митинге жителей г. Дальнереченска Тамара Афанасьевна Шапикова из пос. Лазо.
  подробнее >>>


Оппозицию контролируют активисты
  Ольга Кузьменкова, «Газета.ру».
Исследование: митинги продолжатся с новой силой, власть не решила проблем, система остается неустойчивой
  подробнее >>>


Дети рисуют Путина
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Конкурсы детского рисунка о В.В. Путине проводились во многих городах страны. Мне понравились некоторые работы ребят из Барнаула (см. иллюстрации).
А вы читали, что народные поэты пишут?
  подробнее >>>


Избранники
  Muna_cynepcmap.
Мне кажется порой, что кандидаты,
Которые румяней и белей,
Прижмут к сердцам заветные мандаты
И превратятся в важных журавлей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100